Bihar Chunav 2020: नक्सलवाद को लेकर विपक्ष पर बरसे PM, कहा- हिंसक गतिविधियों को छूट देने वाले आज...

Bihar Chunav 2020 : बिहार के चुनावी रण में उतरने के साथ ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi)ने विपक्ष पर जमकर निशाना साधा.

Bihar Chunav 2020 : बिहार के चुनावी रण में उतरने के साथ ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi)ने विपक्ष पर जमकर निशाना साधा. गया के गांधी मैदान में दूसरी रैली को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि NDA के विरोध में इन लोगों ने मिलकर जो ‘पिटारा’ बनाया है, जिसे ये लोग महागठबंधन कहते हैं, उसकी रग-रग से बिहार के लोग वाकिफ हैं. पीएम ने आगे कहा कि वो लोग जो नक्सलियों को, हिंसक गतिविधियों को खुली छूट देते रहे, आज वो NDA के विरोध में खड़े हैं.

पीएम ने आगे कहा कि आज आप एक नए बिहार को बनते देख रहे हैं. बिहार में लालटेन की जरूरत खत्म हो गई है और आज राज्य के हर गरीब के घर में बिजली का कनेक्शन है. पीएम मोदी ने गया में कहा कि बीते वर्षों में बिहार के इस हिस्से को नक्सलियों के आतंक से मुक्ति दिलाने के लिए कड़े कदम उठाए गए हैं.अब नक्सलवाद को देश के एक छोटे से हिस्से में समेट दिया गया है.

Also Read: बिहार चुनाव 2020: अव्यवस्था की भेंट चढ़ी तेजस्वी की रैली, बिखरी कुर्सियों के बीच बिना माइक ही लोगों को किया संबोधित

गया में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि कोरोना महामारी के बीच ये दुनिया का पहला बड़ा चुनाव है, जहां इतनी बड़ी संख्या में मतदान होने वाला है. नज़र इस बात पर है कि खुद को सुरक्षित रखते हुए, बिहार लोकतंत्र को मजबूत कैसे करता है. उन्होंने आगे कहा कि लोकसभा चुनाव के दौरान बिहार की बहनों से मैंने कहा था कि आपको पीने के पानी की समस्या का समाधान देकर रहेंगे. इस दिशा में जल जीवन मिशन के तहत तेजी से काम चल रहा है. आज बिहार में इंजीनियरिंग कॉलेज, मेडिकल कॉलेज, IIT, IIM जैसे संस्थान खोले जा रहे हैं. य वरना बिहार ने वो समय भी देखा है, जब यहां के बच्चे छोटे-छोटे स्कूलों के लिए तरस जाते थे.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >