मुख्य बातें
Bihar Breaking News LIVE: राजनीति, अपराध, शिक्षा और कॅरियर से जुड़ी हर खबर मिलेगी अपडेट. बिहार में आज की ताजा खबरों से अपडेट रहने के लिए बने रहें prabhatkhbar.com के साथ
Bihar Breaking News LIVE: राजनीति, अपराध, शिक्षा और कॅरियर से जुड़ी हर खबर मिलेगी अपडेट. बिहार में आज की ताजा खबरों से अपडेट रहने के लिए बने रहें prabhatkhbar.com के साथ

दिल्ली-लालू प्रसाद ने दाखिल किया नामांकन. RJD के राष्ट्रीय अध्यक्ष पद के लिए किया नामांकन. राष्ट्रीय निर्वाचन पदाधिकारी उदय नारायण चौधरी के समक्ष नामांकन. मीसा भारती, जगदानंद समेत कई नेता रहे मौजूद. लालू प्रसाद का फिर से अध्यक्ष चुना जाना तय.
पटना-ग्रामीण विकास मंत्री श्रवण कुमार का बड़ा बयान. PFI की तरह RSS और BJP पर लगे प्रतिबंध. देश में नफरत फैलाने वाले सभी संगठन पर बैन जरूरी. पूर्व मंत्री सम्राट चौधरी के बयान पर किया पलटवार. बीजेपी नेताओं का मानसिक संतूलन गड़बड़ा गया है. सम्राट चौधरी ने JDU को बताया था गैंग.
पटना -JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह का बयान. पीएफआई बैन पर अभी प्रतिक्रिया देना उचित नहीं. PFI के खिलाफ मिले साक्ष्य को सार्वजनिक करे केन्द्र सरकार. सुशील मोदी पर अनाप-शनाप बोलने का लगाया आरोप.
JDU संसदीय बोर्ड के अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाह ने PFI बैन को लेकर दिया बयान, कहा-कई बार राजनीतिक वजहों से होती है इस तरह की कार्रवाई.
RJD के राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव ने कहा है कि PFI पर जांच हो रही है. PFI की तरह जितने भी संगठन हैं सभी पर प्रतिबंध लगाना चाहिए, जिसमें RSS भी शामिल है. सभी पर प्रतिबंध लगाया जाए. सबसे पहले RSS को बैन करिए, ये उससे भी बदतर संगठन है.
आरजेडी के बिहार प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने पीएफआई पर लगे बैन पर कहा-आखिर ये संस्थाएं पांच-सात साल से क्यूं पैदा हो रही हैं?
पटना- जदयू कोटे के मंत्री जमा खान ने जताया एतराज. पीएफआई को 5 साल तक बैन करने पर जताया एतराज. समुचित जांच के बाद ही करना चाहिए था बैन. 2024 के लोकसभा चुनाव में जनता देगी जबाब.
लालू इलाज के लिए जाएंगे सिंगापुर. दिल्ली की राऊज एवेन्यू कोर्ट ने 10 से 25 अक्टूबर तक के लिए दी इजाजत.
RCTC घोटाला मामला : दिल्ली की राऊज एवेन्यू कोर्ट ने बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव को जवाब दाखिल करने के लिए और समय दे दिया है. सीबीआई की याचिका दर्ज कर उनकी जमानत रद्द करने की मांग की है. इस मामले की अगली सुनवाई 18 को होगी. कोर्ट ने उस दिन तेजस्वी यादव को कोर्ट में उपस्थित रहने को कहा है.
बेगूसराय-फिल्म निर्माता एकता कपूर और शोभा कपूर के खिलाफ वारंट. न्यायिक दंडाधिकारी विकास कुमार ने जारी किया जमानती वारंट. 2020 में वेब सीरीज को लेकर दर्ज किया गया था परिवाद पत्र. सैनिक की पत्नी की आपत्तिजनक चरित्र दिखाने की शिकायत.
पटना-केन्द्रीय मंत्री गिरीराज सिंह का ट्वीट. बाय-बाय पीएफआई लिख कर किया ट्वीट. केन्द्र सरकार ने पीएफआई पर लगाया है 5 साल का बैन.
उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने कहा है कि स्वास्थ्य विभाग में चरणबद्ध तरीके से 1 लाख 50 हज़ार से अधिक रिक्त पदों जैसे चिकित्सकों, नर्सों, आशा कर्मियों, ड्रेसर, प्रोफेसर, लैब टेक्नीशियन, स्वास्थ्य कर्मी इत्यादि पर बहाली की जाएगी. बहाली संबंधित विज्ञापन निकाल नियुक्ति की प्रक्रिया प्रारंभ हो चुकी है.
राजद के अध्यक्ष पद के लिए लालू प्रसाद आज नामांकन करेंगे. 10 अक्टूबर को राष्ट्रीय अध्यक्ष के लिए मतदान होगा. तेजस्वी यादव,जगदानंद सिंह रहेंगे. मौजूद अब्दुल बारी,जयप्रकाश नारायण यादव भी रहेंगे मौजूद.
डेंग का प्रकोप पटना में थमने का नाम नहीं ले रहा है. मंगलवार को तीन मेडिकल कॉजेल अस्पतालों में हुई जांच में डेंगू के 86 नये मरीज मिले. एक दिन पूर्व भी पटना के इन तीनों बड़े अस्पतालों में हुई जांच में 81 डेंगू के मरीज मिले थे. मंगलवार को पीएमसीएच में 62 सैंपलों की जांच में 31, एनएमसीएच में 56 सैंपलों की जांच में 38 और आइजीआइएमएस में 47 सैंपलों की जांच में डेंगू के 17 मरीज मिले.
Bihar Breaking News LIVE: राजनीति, अपराध, शिक्षा और कॅरियर से जुड़ी हर खबर मिलेगी अपडेट. बिहार में आज की ताजा खबरों से अपडेट रहने के लिए बने रहें prabhatkhbar.com के साथ