आरा : शहर में बेतरतीब ढंग से गाड़ी चलाने, ओवरटेक करने तथा अतिक्रमण के कारण प्रतिदिन जाम लग रहा है. एक तो पहले से ही सड़कों पर अतिक्रमण किया गया है. वहीं दूसरी ओर शहर में लगातार हो रही बड़े वाहनों के परिचालन से प्रतिदिन जाम की समस्या उत्पन्न हो रही है. छोटी गाड़ी चलाने वाले एक-दूसरे से आगे निकलने के चक्कर में ओवरटेक करते हैं.
इस कारण जाम की समस्या उत्पन्न होती है. जाम लगने के कारण स्कूली वाहनों, एंबुलेंस तथा कामकाज करने वाले लोग ज्यादा प्रभावित होते हैं. खासकर शादी-विवाह में ग्रामीण क्षेत्रों से बाजार करने आये लोग स्टेशन से उतर कर बाजार जाते हैं.
वे सबसे ज्यादा प्रभावित हो रहे हैं. आलम यह है कि शहर में प्रतिदिन जाम लगने के कारण आम से लेकर खास तक लोग फंस जाते हैं. वहीं जिला प्रशासन द्वारा जाम की समस्या से निजात नहीं दिलाया जा रही है. शहर में कहीं भी पार्किंग की व्यवस्था नहीं है तथा छोटी-बड़ी सड़कों पर अतिक्रमण है. इस कारण जाम की समस्या उत्पन्न हो रही है.
हालांकि पुलिस प्रशासन द्वारा जाम वाली जगहों पर पुलिस फोर्स की तैनाती तो की गयी है, लेकिन बड़े वाहनों की इंट्री पर रोक के बावजूद धड़ल्ले से परिचालन जारी है. इस मामले में ट्रैफिक प्रभारी निर्मल कुमार ने बताया कि जाम की समस्या को लेकर लगातार अभियान चलाया जा रहा है. इसमें लोगों का सहयोग काफी महत्वपूर्ण है. लोगों को लेन में चलना चाहिए ताकि अन्य लोगों को परेशानी नहीं हो.
