भागलपुर : जोगसर थाना क्षेत्र के मशाकचक स्थित केएन गांगुली लेन में बीएन कॉलेज के डेमोंस्ट्रेटर अनुपम आनंद वर्धन के घर अपराधियों ने बुधवार रात घर की नौकरानी को गनप्वाइंट पर रख 15 लाख रुपये से अधिक के सोने-चांदी के आभूषण लूट लिये. डेमाेंस्ट्रेटर अनुपम आनंद वर्धन अपनी पत्नी केंद्रीय विद्यालय, बांका की शिक्षिका डाॅ सुलेखा कुमारी के साथ एक शादी समाराेह में हिस्सा लेने हाजीपुर गये हुए थे. गुरुवार की शाम शादी छोड़कर लौटे गृहस्वामी ने लूटे गये सामानों का आकलन करने के बाद जोगसर थाना में केस दर्ज कराया है.
भागलपुर : नौकरानी को बंधक बना बीएन कॉलेज के डेमोंस्ट्रेटर के घर से 15 लाख की लूट
भागलपुर : जोगसर थाना क्षेत्र के मशाकचक स्थित केएन गांगुली लेन में बीएन कॉलेज के डेमोंस्ट्रेटर अनुपम आनंद वर्धन के घर अपराधियों ने बुधवार रात घर की नौकरानी को गनप्वाइंट पर रख 15 लाख रुपये से अधिक के सोने-चांदी के आभूषण लूट लिये. डेमाेंस्ट्रेटर अनुपम आनंद वर्धन अपनी पत्नी केंद्रीय विद्यालय, बांका की शिक्षिका डाॅ […]

भागलपुर : नौकरानी को बंधक बना बीएन कॉलेज के डेमोंस्ट्रेटर के घर से 15 लाख की लूट
19 फरवरी को गये थे हाजीपुर : गृहस्वामी अनुपम आनंद वर्धन ने बताया कि घर में केवल वे और उनकी पत्नी ही रहती हैं. दोनों 19 फरवरी को अपने एक रिश्तेदार के घर शादी समारोह में हिस्सा लेने गये थे.
शादी में जाने के दौरान उन्होंने घर के सारे कमरों को ताला लगाकर लॉक कर दिया था. उनके नहीं रहने पर घर पर रात में सोने की जिम्मेदारी घर में खाना बनाने वाली मेड (नौकरानी) मशाकचक की ही रहने वाली मीना खातुन को दे दी थी. गुरुवार की सुबह पड़ोस में ही रहने वाली उनकी भतीजी के फोन से उनकी नौकरानी ने अपराधियों द्वारा उसे गनप्वाइंट पर रखकर घर में लूटपाट होने की सूचना दी.
इसके बाद वह और उनकी पत्नी शादी समारोह छोड़कर भागलपुर के आ गये. उन्होंने देखा कि उनके घर में लोहे और लकड़ी के चार गेट की कुंडी तोड़ अपराधी घर में घुसे थे. अपराधियों ने घर में मौजूद पांच अलमारी को तोड़कर सोने और चांदी के सारे आभूषण लूट लिये. नौकरानी से उन्हें जानकारी मिली कि अपराधी करीब दो से ढाई बजे के बीच घर में घुसे थे. जहां वे सुबह साढ़े चार बजे तक घर में ही रहकर लूटपाट करते रहे.
घर में थी आठ अलमारी, चोरों ने केवल उन्हें ही तोड़ा जिनमें गहने रखे थे
घटना की जांच करने पहुंची पुलिस यह आशंका जता रही है कि घटना को अंजाम देने वाले अपराधियों को घर की पूरी जानकारी थी. क्योंकि अपराधियों ने केवल उन अलमारियों को ही तोड़ा, जिनमें गहने थे. जबकि घर में कुल आठ अलमारी हैं. उन्हें चोरों ने हाथ तक नहीं लगाया है.
बेटे से मिलने एक दिन पहले ही जेल गयी थी नौकरानी
अनुपम आनंद वर्धन के घर में मौजूद नौकरानी मीना खातुन का बेटा मो छोटू विगत 29 दिसंबर 2018 को सबौर में सीएसपी कर्मी से 8.13 लाख रुपये लूट मामले में पैसों और आर्म्स के साथ गिरफ्तार हुआ था. इसके बाद से ही वह जेल में है. नौकरानी एक दिन पहले ही अपने बेटे से मिलने जेल गयी थी. दूसरी ओर घरवालों को घटना की जानकारी देने के दौरान नौकरानी बार-बार अपना बयान बदलती रही.
घर का मुख्य दरवाजा व गैरेज के दरवाजे भी थे बंद
घर की जांच में पुलिस ने पाया कि चोर घर के मुख्य दरवाजे पर लगे ताले को तोड़कर घर में घुसे थे. गैरेज का दरवाजा बाहर से बंद था. अगर घर में मौजूद दोनों दरवाजे बाहर से बंद थे, तो घर की नौकरानी शाम के वक्त घर में कैसे घुसी. वहीं घर में मुख्य दरवाजे से घुसने के बाद एक और दरवाजा है, जिसकी कुंडी बाहर से टूटी हुई थी.
मामले में पुलिस को पूरी घटना रची हुई होने की आशंका है. सिटी डीएसपी राजवंश सिंह ने पूरे मामले की गहन जांच कराने अाैर घटनास्थल की जांच एफएसएल टीम अाैर डाॅग स्क्वायड से कराने की बात कही.जोगसर थाना क्षेत्र के मशाकचक स्थित केएन गांगुली लेन की घटना
नौकरानी को गनप्वाइंट पर रख दिया गया वारदात को अंजाम
रात दो बजे घुसे चोर, सुबह 4.30 बजे तक अपराधियों ने नौकरानी को बंधक रखा
नौकरानी का बेटा मो
छोटू सबौर सीएसपी कर्मी से लूटकांड के आरोप में जेल में है बंद
इधर, कूरियर कंपनी के मैनेजर से "4.70 लाख लूटे
भागलपुर. मोजाहिदपुर थाना क्षेत्र के गुड़हट्टा चौक स्थित कूरियर कंपनी गड़ान एक्सप्रेस के प्रबंधक चंद्रकांत प्रसाद से तीन अपराधियों ने कार्यालय में घुसकर पिस्तौल दिखा 4 लाख 70 हजार रुपये लूट लिये. घटना गुरुवार रात की बतायी जा रही है. जब कूरियर कंपनी के प्रबंधक कार्यालय बंद करने के लिए सारा सामान और पैसा समेट रहे थे.
सीसीटीवी फुटेज के अनुसार दो मोटरसाइकिल पर सवार तीन लोग जिनमें से दो ने हेलमेट पहना था, अचानक कार्यालय के सामने गाड़ी लगा कर उतरे. उनमें से एक नीचे मोटरसाइकिल के पास ही रुका रहा. हेलमेट पहने दो अपराधी काम्प्लेक्स के प्रथम तल स्थित कार्यालय में घुसे. घुसते ही उन्होंने प्रबंधक को पिस्तौल दिखाया और काउंटर और प्रबंधक के बैग में मौजूद पैसों को लूट लिया. मामले में सारी घटना सीसीटीवी फुटेज में कैद हो गयी है, जिसकी जांच पुलिस कर रही है.
उधर, घोघा में सीएसपी संचालिका से "1.90 लाख की छिनतई
घोघा. थाना क्षेत्र के दिलदारपुर फुलकिया के पास एनएच-80 पर गुरुवार को दिनदहाड़े एसबीआइ की सीएसपी संचालिका घोघा की प्रेमलता कुमारी से बाइक सवार झपटमारों ने एक लाख 90 हजार सात सौ रुपये, लैपटाॅप व मोबाइल झपट लिये. पीड़िता ने थाने में अज्ञात के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी है. प्रेमलता देवी सुबह 11 बजे एसबीआइ की घोघा शाखा से एक लाख 36 हजार रुपये निकाल करअपने पति सिद्धार्थ कुमार के साथ बाइक से सीएसपी केंद्र, दिलदारपुर जा रही थी.
दिलदारपुर, फुलकिया एनएच-80 पर सफेद रंग की एक मोटरसाइकिल पर सवार दो युवक तेजी से आये और इनकी बाइक के आगे अपनी बाइक लगा दी. पति-पत्नी कुछ समझ पाते कि एक युवक ने पैसे और अन्य सामान वाला बैग उसके हाथ से छीन लिये और तेजी से कहलगांव शहर की ओर भाग निकले. बैग में पहले से नकद 54,700 रुपये और बैंक से निकाले गये एक लाख 36 हजार रुपये, लैपटाॅप, मोबाइल, फिंगर स्कैनर, चेक बुक थे. कहलगांव के एसडीपीओ मनोज कुमार सुधांशु ने बताया कि झपटमारों की पहचान कर ली गयी है. जल्द ही उन्हें गिरफ्तार कर लिया जायेगा.