भागलपुर : स्मार्ट रोड का सिंगल टेंडर आया, फिर से निकाला जायेगा टेंडर

भागलपुर : स्मार्ट सिटी योजना के तहत शहर में स्मार्ट रोड का निर्माण फिर से पेच में फंस गया है. करीब 293 करोड़ रुपये की लागत से शहर की सड़कों के निर्माण के लिए नगर निगम के पास महज एक एजेंसी ने टेंडर डाला. बुधवार को टेक्निकल बिड ओपन करने के लिए नगर आयुक्त श्याम […]

भागलपुर : स्मार्ट सिटी योजना के तहत शहर में स्मार्ट रोड का निर्माण फिर से पेच में फंस गया है. करीब 293 करोड़ रुपये की लागत से शहर की सड़कों के निर्माण के लिए नगर निगम के पास महज एक एजेंसी ने टेंडर डाला.
बुधवार को टेक्निकल बिड ओपन करने के लिए नगर आयुक्त श्याम बिहारी मीणा की अध्यक्षता में बैठक हुई. नगर आयुक्त ने बैठक में कहा कि स्मार्ट रोड के लिए दोबारा टेंडर निकाला जायेगा.
स्मार्ट रोड के निर्माण के लिए महज एक कंपनी ने टेंडर डाला. इस कंपनी का नाम नेशनल प्रोजेक्ट कंसट्रक्शन कंपनी (एनपीसीसी) है. टेंडर डालने वाली एजेंसी के अधिकारी ने बताया कि वह दोबारा टेंडर डालेंगे.
वहीं बैठक में शामिल हुए स्मार्ट सिटी के अधिकारियों ने बताया कि एलएंडटी समेत अन्य कंपनियों ने टेंडर डालने के लिए दिलचस्पी दिखाई दी. उम्मीद है कि दोबारा टेंडर जारी होने के बाद एक से अधिक कंपनियां स्मार्ट रोड के निर्माण के लिए आयेगी.
राशि में हो सकती है बढ़ोतरी : स्मार्ट सिटी की बैठक में शामिल हुए अधिकारी आपस में बातचीत कर रहे थे कि टेंडर की राशि अब बढ़ सकती है. स्मार्ट सिटी के रोड निर्माण की राशि 300 करोड़ रुपये के पार जा सकती है. आगामी लोकसभा चुनाव को लेकर कुछ माह बाद आचार संहित लागू होगा.
कहीं टेंडर की प्रक्रिया नये वित्तीय वर्ष तक अटक न जाये. मामले पर अधिकारियों ने बताया कि री टेंडर प्रक्रिया की जल्द समीक्षा की जायेगी. हालांकि आचार संहिता के कारण टेंडर प्रक्रिया नहीं अटकेगी, क्योंकि यह नयी योजना नहीं है. इसकी प्रक्रिया कुछ माह पहले शुरू हो चुकी है.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >