मेडिसिन से लेकर गायनी तक, जानें 24 जून को कौन डॉक्टर देंगे सेवा

GMCH Bettiah OPD Schedule: जीएमसीएच बेतिया में 24 जून को मेडिसिन, सर्जरी, गायनी, शिशु रोग, चर्म रोग और नेत्र विभाग में कौन डॉक्टर ओपीडी में उपलब्ध रहेंगे, जानें पूरी सूची.

GMCH Bettiah OPD Schedule: जीएमसीएच बेतिया ओपीडी शेड्यूल के तहत बुधवार 24 जून 2026 को गवर्नमेंट मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल (जीएमसीएच) के विभिन्न विभागों में चिकित्सकों की ड्यूटी तय कर दी गई है. अस्पताल के बाह्य रोगी विभाग (ओपीडी) में मेडिसिन, सर्जरी, स्त्री एवं प्रसूति रोग, शिशु रोग, हड्डी रोग, चर्म रोग, मनोरोग और नेत्र रोग विभाग में विशेषज्ञ डॉक्टर मरीजों का इलाज करेंगे.

मरीज अस्पताल पहुंचने से पहले संबंधित विभाग और चिकित्सकों की जानकारी यहां देख सकते हैं.

ये भी पढ़ें: बागमती उफान पर, देखते ही देखते बह गया पुल, अब ग्रामीणों को करना होगा लंबा सफर

मुख्य बातें

  • मेडिसिन विभाग में डॉ. चंदन कुमार मरीजों को देखेंगे.
  • सर्जरी विभाग में तीन चिकित्सकों की ड्यूटी लगाई गई है.
  • गायनी विभाग में डॉ. शिवानी गुप्ता और डॉ. मोनिका उपलब्ध रहेंगी.
  • शिशु रोग विभाग में डॉ. कुमार सौरभ सेवा देंगे.
  • नेत्र रोग विभाग में डॉ. मो. रिजवान आलम मरीजों का इलाज करेंगे.

जीएमसीएच बेतिया ओपीडी शेड्यूल

विभागचिकित्सक
मेडिसिन (औषधि) विभागडॉ. चंदन कुमार (एसआर)
सर्जरी (शल्य चिकित्सा) विभागडॉ. विनिता कुमारी, डॉ. कुमार शुभम, डॉ. मुकेश जायसवाल
ओब्स एवं गायनी विभागडॉ. शिवानी गुप्ता (एसआर), डॉ. मोनिका (पीजी)
पीडियाट्रिक्स (शिशु रोग) विभागडॉ. कुमार सौरभ
आर्थो (हड्डी रोग) विभागडॉ. विवेक कुमार (एसआर)
स्किन (चर्म रोग) विभागडॉ. मुग्धा मोहन (एसआर)
फिजियोथेरेपी विभागडॉ. विरेन्द्र कुमार, डॉ. सत्येन्द्र कुमार, डॉ. प्रेम कुमार
मनोरोग विभागडॉ. नरेश प्रसाद यादव (एपी)
आप्थाल्मोलॉजी (नेत्र रोग) विभागडॉ. मो. रिजवान आलम

ये भी पढ़ें: प्रसाद हॉस्पिटल अग्निकांड के 18 दिन बाद एक और मरीज ने तोड़ा दम, मृतकों की संख्या बढ़कर हुई नौ

किस विभाग में किस डॉक्टर से मिलेगा परामर्श

बुधवार को मेडिसिन विभाग में डॉ. चंदन कुमार मरीजों को परामर्श देंगे. वहीं सर्जरी विभाग में डॉ. विनिता कुमारी, डॉ. कुमार शुभम और डॉ. मुकेश जायसवाल की टीम मरीजों का इलाज करेगी.

महिला मरीजों के लिए स्त्री एवं प्रसूति रोग विभाग में डॉ. शिवानी गुप्ता और डॉ. मोनिका उपलब्ध रहेंगी. बच्चों के उपचार के लिए शिशु रोग विभाग में डॉ. कुमार सौरभ सेवाएं देंगे.

मरीजों के लिए जरूरी सूचना

जीएमसीएच बेतिया में प्रतिदिन बड़ी संख्या में मरीज इलाज के लिए पहुंचते हैं. अस्पताल प्रशासन ने मरीजों से समय पर पहुंचने और पंजीकरण प्रक्रिया पूरी करने की अपील की है ताकि परामर्श और उपचार में किसी प्रकार की परेशानी न हो.

विशेष रूप से मेडिसिन, गायनी, शिशु रोग और नेत्र विभाग में मरीजों की संख्या अधिक रहने की संभावना है.

एक नजर में

विवरणजानकारी
अस्पतालजीएमसीएच बेतिया
तिथि24 जून 2026
मेडिसिन विभागडॉ. चंदन कुमार
शिशु रोग विभागडॉ. कुमार सौरभ
गायनी विभागडॉ. शिवानी गुप्ता, डॉ. मोनिका
मनोरोग विभागडॉ. नरेश प्रसाद यादव
नेत्र रोग विभागडॉ. मो. रिजवान आलम

ये भी पढ़ें: ‘कितने भरत तिवारी को मारोगे’, न्याय मिलने तक जारी रहेगा आंदोलन, सुप्रीम कोर्ट के वरिष्ठ अधिवक्ता अनिल मिश्रा ने सरकार को घेरा

प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में

By Aaruni Thakur

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.
Read More
ePaper

अपने दैनिक समाचार अनुभव को और बेहतरीन बनाएं

सिर्फ ₹399 ₹149

एक साल के लिए

आज ही सब्सक्राइब करें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >