बांका के गुंजन हत्याकांड में फरार 25 हजार की इनामी महिला गिरफ्तार, मुख्य आरोपी अब भी फरार

बांका के गुंजन हत्याकांड में पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है. पुलिस ने कांड में 25 हजार रुपये की फरार आरोप कालो देवी को गिरफ्तार कर लिया है. हालांकि इस हत्या का मुख्य आरोपी अब भी फरार है.

बिहार के बांका जिला के बेलहर थाना क्षेत्र के गुंजन हत्याकांड में फरार चल रही महिला अभियुक्त को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. आरोपी महिला की गिरफ्तारी जमुई जिला के झाझा से हुई है. गिरफ्तार महिला की पहचान स्थानीय थाना क्षेत्र के कुमरी गांव की रहने वाली है एवं उसका नाम कालो देवी है. वहीं, महिला के पति कपिल देव तुरी की मौत हो चुकी है. पुलिस ने महिला पर 25 हजार रुपए का इनाम भी घोषित किया था. इस हत्याकांड में कुल पांच लोगों को आरोपी बनाया गया था.

आरोपी महिला के खिलाफ दर्ज हैं ये मामले

गुंजन हत्याकांड के सिलसिले में आरोपी महिला कालो देवी के खिलाफ 18 अक्टूबर 2021 को कांड संख्या 358/21 में भारतीय दंड संहिता (IPC) की धारा 302, 34 के तहत बेलहर थाना में प्राथमिक दर्ज की गई थी.

पांच आरोपी में से चार गिरफ्तार

इस हत्याकांड के संबंध में एसडीपीओ राजकिशोर कुमार ने कटोरिया थाना में आयोजित प्रेस कांफ्रेंस में जानकारी दी. उन्होंने पत्रकारों को बताया कि गुंजन हत्याकांड में पुलिस ने जांच शुरू की और पांच लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई थी. जिसमें कालो देवी सहित चार अभियुक्तों की गिरफ्तारी हो चुकी है.

मुख्य आरोपी अब भी फरार

वहीं इस हत्याकांड का मुख्य आरोपी और मृतका गुंजन कुमारी का प्रेमी सूरज तुरी अब भी फरार चल रहा है. पुलिस ने उसकी गिरफ्तारी के लिए 25 हजार रुपये का इनाम घोषित कर रखा है. गौरतलब है कि फरार सूरज दूरी गिरफ्तार कालो देवी का बेटा है. पुलिस गिरफ्तार महिला से पूछताछ कर रही है. वहीं सूरज तुरी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस सभी संभावित ठिकानों पर छापेमारी कर रही है.

Also Read :

माले विधायक सत्यदेव राम और अमरजीत कुशवाहा समेत 10 आरोपी बरी, 11 साल बाद सिवान कोर्ट ने दोहरे हत्याकांड में सुनाया फैसला

पटना में गैंगवार, दो हफ्ते में 2 लोगों की हत्या, दोनों में एक ही आरोपी

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Anand Shekhar

Dedicated digital media journalist with more than 2 years of experience in Bihar. Started journey of journalism from Prabhat Khabar and currently working as Content Writer.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >