कटोरिया के तिलैया गांव के रहने वाले थे बालकिशोर वर्णवाल
कटोरिया : कटोरिया–बांका मुख्य सड़क मार्ग पर बांका थाना अंतर्गत जगतपुर गांव के पास ऑटो की ठोकर से एक वृद्ध की मौत हो गयी. मृतक की पहचान बालकिशोर वर्णवाल (65वर्ष) पिता स्व कृत्यानंद वर्णवाल ग्राम तिलैया थाना कटोरिया के रूप में हुई. घटना की सूचना के बाद मृतक के रिश्तेदार बांका पहुंचे.
जानकारी के अनुसार देवासी पंचायत के तिलैया गांव निवासी बालकृष्ण वर्णवाल पिछले कई वर्षों से परिवार सहित पश्चिम बंगाल के वर्द्धमान जिला अंतर्गत सिदली (अंडाल) में रहकर व्यवसाय करते हैं. पैतृक गांव तिलैया में इनकी जमीन रेलवे द्वारा भी अधिग्रहित की गयी है. जमीन के मुआवजा संबंधी जानकारी के लिए बांका गये थे. ऑटो से लौट रहे थे.
जगतपुर गांव के निकट ऑटो में आयी खराबी के बाद वे उतर गये. इसी दौरान पीछे से ऑटो ने उन्हें धक्का मार दिया. एक महिला ने उन्हें जख्मी हालत में सदर अस्पताल बांका पहुंचाया, जहां इलाज के क्रम में उन्होंने दम तोड़ दिया.
