सरपंच के परिवार को धमकाया, की गोलीबारी खोखा बरामद
औरंगाबाद/नवीनगर : प्रखंड के नवीनगर थाना क्षेत्र पिपरा पंचायत के सरपंच व बेलवा गांव निवासी राकेश कुमार सिंह द्वारा रंगदारी नहीं दिये जाने पर अपराधियों द्वारा गोलीबारी व घर में घुस कर बेटे के साथ मारपीट करने का मामला प्रकाश में आया है. पता चला कि लगभग आधे दर्जन अपराधी सरपंच के घर में घुसे और पूरे परिवार को धमकाया. शोरगुल की आवाज सुन कर जब पड़ोसी मौके पर पहुंचने लगे तो अपराधी फायरिंग करते हुए भाग निकले. इस मामले में सरपंच ने स्थानीय थाना में प्राथमिकी दर्ज करायी है, जिसमें रामनगर निवासी राहुल कुमार सिंह व गजहंड़ा गांव निवासी सुमन कुमार सिंह को आरोपित बनाया है. सरपंच ने कहा कि आरोपितों ने रंगदारी नहीं देने पर जान से मारने की धमकी दी है.
पुलिस को दिये बयान में सरपंच राकेश कुमार सिंह ने बताया है कि मंगलवार की सुबह उनके मोबाइल नंबर 9934219568 पर मोबाइल नंबर 7033020888 से फोन किया गया और बोला कि मैं राहुल सिंह बोल रहा हूं मेरा आदमी गया था तो तुम रंगदारी का पैसा क्यों नहीं दिया. रुपये नहीं दोगे तो अंजाम भुगतने के लिए तैयार रहो. उसी दिन शाम में राहुल सिंह अपने साथी गजहंडा निवासी सुमन सिंह व अन्य चार अज्ञात लोगों के साथ मेरे घर में घुस गया और पत्नी को गाली गलौज करते हुए बोला कि तुम्हारा पति हमको रंगदारी नहीं देता है. इतना कहते ही पत्नी के गले से सोने की चेन, झुमका छीन लिया.
जब बीच बचाव करने बेटा गौतम आया तो राहुल सिंह मारपीट करते हुए जान मारने की नीयत से उसका गला दबाने लगा. सुमन कुमार घर में रखे सूटकेस से तीस हजार रुपये सहीत अन्य कई कागजात भी निकाल लिये. शोर होने पर आसपास के लोग पहुंचे तो राहुल सिंह देसी कट्टे से फायर करते धमकी दिया कहा कि रंगदारी नहीं देगा तो सरपंच को जान से मार देंगे और भाग निकला. इस संबंध में पूछने पर थानाध्यक्ष विंध्याचल प्रसाद ने बताया कि घटनास्थल से गोली का खोखा बरामद किया गया है. प्राथमिकी दर्ज कर आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.
