किंजर अरवल. किंजर थाने में सीओ जगदीश पासवान ने डीएम रवि शंकर चौधरी के आदेश पर सोमवार को किंजर थाने में आवेदन देकर जदयू विधायक सत्यदेव कुशवाहा व जहानाबाद लोकसभा जदयू प्रत्याशी चंदेश्वर चंद्रवंशी पर लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम 1991 की सुसंगत धारा के अंतर्गत प्राथमिकी दर्ज करायी है.
प्राथमिकी में जिक्र किया है कि दोनों नेता किंजर निवासी स्टेट टॉपर पवन के घर पहुंच कर उसे माला पहनाने और शाबाशी देते समय भीड़ इकट्ठा किया है.
इसी आलोक में आचार संहिता उल्लंघन की प्राथमिकी दर्ज की गयी है. इस संदर्भ में स्थानीय विधायक सत्यदेव कुशवाहा का कहना है कि जदयू लोकसभा प्रत्याशी और मैं दोनों अपने 11 वाहनों से टॉपर की समाचार सुनकर उसके घर पर जाकर छात्र का हौसला अफजाई किया.
उस वक्त अगर मुहल्ले के लोग 10-20 की संख्या में इकट्ठे हो जाते हैं तो हमलोग उसे भगा तो नहीं सकते हैं. यह प्राथमिकी कहीं से भी सुसंगत की आचार संहिता उल्लंघन का मामला नहीं बनता है, क्योंकि मेरे विधानसभा क्षेत्र का छात्र बिहार टॉपर करता है तो हमलोगों की जवाबदेही बनती है कि उसे प्रोत्साहित करें.
