ऑपरेशन के दौरान प्रसूता की मौत, परिजनों का हंगामा

डॉक्टर पर इलाज में लापरवाही बरतने का लगाया गया आराेपनवादा थाना क्षेत्र के जज कोठी स्थित निजी अस्पताल में शनिवार की शाम हुई घटना

आरा.

शहर के नवादा थाना क्षेत्र के जज कोठी स्थित निजी अस्पताल में ऑपरेशन के दौरान प्रसूता की मौत हो गयी. इसके बाद परिजनों का आक्रोश भड़क उठा. परिजन द्वारा निजी अस्पताल के डॉक्टर पर इलाज में लापरवाही बरतने का आरोप लगाते हुए अस्पताल में जमकर हंगामा किया गया. घटना को लेकर आसपास के इलाके में काफी देर तक अफरा-तफरी मची रही.

सूचना पाकर नवादा थानाध्यक्ष बिपिन बिहारी पुलिस बल के साथ वहां पहुंचे और मृत महिला के परिजनों को समझा-बूझाकर उन्हें शांत कराया. इसके बाद पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम सदर अस्पताल में करवाया. जानकारी के अनुसार मृतका मुफस्सिल थाना क्षेत्र के जमीरा गांव वार्ड नंबर-10 निवासी मिथिलेश राय की 30 वर्षीया पत्नी संजू देवी है. इधर, मृतका के पति मिथिलेश राय ने बताया कि शनिवार की सुबह जब उनकी पत्नी संजू देवी को प्रसव पीड़ा होने लगी, तो सुबह करीब साढ़े आठ बजे वह उसे जज कोठी स्थित निजी अस्पताल ले आये, जहां अस्पताल मौजूद डॉक्टर ने देखा, लेकिन उनकी पत्नी ने कहा कि मुझे यहां ठीक नहीं लग रहा है. यहां कोई महिला डॉक्टर नहीं है और नहीं कोई स्टाफ ठीक है. तब वे लोग बाहर निकल गये और गाड़ी पर बैठ गये, तभी वहां के डॉक्टर द्वारा मुकेश नाम के स्टाफ को भेजकर हम लोगों को वापस बुलाया गया. तभी एक महिला नर्सिंग स्टाफ संतोषी आयी कहा कि नॉर्मल डिलीवरी हो जायेगी, लेकिन डॉक्टर ने कहा कि तत्काल ऑपरेशन करना होगा. इसके बाद वहां के कंपाउंडर अजीत सिंह उनकी पत्नी को ओटी में लेकर गया और बिना बेहोशी के डॉक्टर को बुलाये ही अजीत सिंह ने उसे बेहोशी का इंजेक्शन दिया. इंजेक्शन देते ही उनकी पत्नी की हालत काफी गंभीर हो गयी. इसके बाद ऑपरेशन कर उन्हें लड़का पैदा हुआ. उन्होंने बताया कि ऑपरेशन के दौरान डॉक्टर ने बच्चेदानी का रास्ता एवं गोल ब्लैडर काट दिया, जिसके कारण ब्लीडिंग नहीं रुका और उनकी पत्नी की मौत हो गयी. वहीं नवजात बच्चे को निजी अस्पताल के आइसीयू में भर्ती कर इलाज कराया जा रहा है. बताया जाता है कि मृतका को यह चौथा बच्चा था. उसे पहले से दो पुत्री अनुष्का, अनु एवं एक पुत्र मनीष कुमार. घटना के बाद मृतका के परिवार के सभी सदस्यों का रो-रोकर बुरा हाल है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Author: DEVENDRA DUBEY

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >