अररिया जिले के पलासी प्रखंड मुख्यालय स्थित ऐतिहासिक एवं प्रसिद्ध काली मंदिर परिसर में शनिवार को स्थानीय व्यवसायियों और दुकानदारों की एक अति-महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई. देवनारायण साह की अध्यक्षता में संपन्न हुई इस बैठक में मंदिर परिसर के आसपास दुकान चलाने वाले 150 से अधिक छोटे-बड़े दुकानदार मुख्य रूप से शामिल हुए. बैठक में व्यापारियों की एकजुटता और उनके अधिकारों की रक्षा के लिए सर्वसम्मति से "काली मंदिर परिसर दुकानदार संघ" का विधिवत गठन किया गया और नई कार्यकारिणी के पदाधिकारियों का लोकतांत्रिक तरीके से चयन संपन्न हुआ.
नवगठित दुकानदार संघ की पूरी टीम
बैठक में उपस्थित सभी व्यवसायियों ने आपसी सहमति से निम्नलिखित योग्य और जुझारू चेहरों को संघ की मुख्य कमान सौंपी है:
- अध्यक्ष: तारिक मोबिन चुन्ना
- उपाध्यक्ष: प्रिंस गुप्ता छोटू
- महासचिव: रूपेश ततमा
- सचिव: संजय पंजियार
- उप सचिव: बिरेंद्र साहनी सोनू
- कोषाध्यक्ष: मोहम्मद इस्तियाक
- उप कोषाध्यक्ष: मुकेश कुशवाहा
- संगठन सचिव: फिरोज आलम
मंदिर कमेटी के पदाधिकारियों की रही गरिमामयी उपस्थिति
इस विशेष सांगठनिक बैठक में दुकानदारों का हौसला बढ़ाने और मार्गदर्शन करने के लिए क्षेत्र के कई गणमान्य लोग मुख्य अतिथि के रूप में मंच पर मौजूद रहे:
- मुख्य अतिथि: पूर्व प्रखंड प्रमुख सह काली मंदिर कमेटी के वर्तमान अध्यक्ष सदानंद यादव बैठक में विशेष रूप से शामिल हुए.
- समिति के सदस्य: मंदिर कमेटी के सचिव गणेश भगत, शंकर भगत और गौतम भगत ने भी उपस्थित होकर व्यापारियों के इस कदम की सराहना की.
विकास, स्वच्छता और सुरक्षा पर रहेगा विशेष फोकस
नवनिर्वाचित पदाधिकारियों को माला पहनाकर सभी उपस्थित दुकानदारों ने बधाई दी और उनके उज्ज्वल कार्यकाल की कामना की. संघ के नवनियुक्त अध्यक्ष तारिक मोबिन चुन्ना और महासचिव रूपेश ततमा ने संयुक्त रूप से कहा कि यह संघ किसी राजनीतिक एजेंडे के लिए नहीं, बल्कि पूरी तरह से व्यावसायिक हितों की रक्षा के लिए काम करेगा.
बैठक के समापन पर सभी दुकानदारों ने सामूहिक रूप से संकल्प लिया कि वे काली मंदिर परिसर के सर्वांगीण विकास में अपना सहयोग देंगे. परिसर के भीतर नियमित स्वच्छता बनाए रखने, त्योहारों के समय सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम करने, आपस में किसी भी विवाद को सौहार्दपूर्ण ढंग से सुलझाने और एक-दूसरे के सुख-दुख में कंधे से कंधा मिलाकर कार्य करने की बात दोहराई गई. इस नए संगठन के बनने से स्थानीय बाजार के व्यापारियों में भारी उत्साह देखा जा रहा है.
