सुसुप्तावस्था में अपराधियों ने मारी गोली
देर रात की हत्या, नहीं लग सकी किसी को भनक
सुबह जगने के बाद घटना का चला पता, छानबीन में जुटी पुलिस
श्वान दस्ता भी नहीं हो सका कामयाब
पुलिस को जमीन विवाद में हत्या का संदेह
सदर : कबीरचक पंचायत के गढ़िया वार्ड आठ के सदस्य के पिता 70 वर्षीय गनौर पासवान की अपराधियों ने मंगलवार की रात सुसुप्तावस्था में गोली मारकर हत्या कर दी. गोली कब चली, इसकी भनक किसी को नहीं लग सकी. सुबह जब घर के लोग बाहर दरवाजे पर निकले, तो गनौर के माथे से खून निकला नजर आया.
गनौर मृत अवस्था में चौकी पर पड़े थे. अपराधी ने पीछे से माथे में सटाकर या काफी नजदीक से गोली चलायी थी. हत्या की खबर सुनकर सनसनी फैल गयी. इसकी सूचना सदर थाना को दी गयी. थानाध्यक्ष शशिकांत सिंह दल-बल के साथ घटनास्थ पर पहुंचे. वहीं एसडीपीओ अनोज कुमार भी पहुंचे. कई थानों की पुलिस बुलायी गयी. श्वान दस्ता को भी बुलाया गया.
घटनास्थल पर काफी देर तक जांच की प्रक्रिया चलती रही. खोजी कुत्ता भी परेशान होता रहा, लेकिन कुछ भी हाथ नहीं लगा. पुलिस को जांच के क्रम में जमीनी विवाद का मामला सामने आया. इससे पहले वर्ष 2016 में मृतक के घर धमकी भरा इश्तेहार भी साटने की बात कही जा रही है. इसे लेकर दिव्यांग गनौर ने पुलिस से शिकायत की थी पर कोई पहल नहीं की गयी. पुलिस ने लाश को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिये डीएमसीएच भेज दिया, जहां से शाम को शव परिजनों को सौंप दिया गया.
