Wimbledon 2024: Jacob Fearnley की कड़ी टक्कर के बावजूद Novak Djokovic तीसरे दौर में पहुंचे

Wimbledon 2024: नोवाक जोकोविच घुटने की चोट के बावजूद ब्रिटिश वाइल्डकार्ड जैकब फर्नले की चुनौती से पार पाते हुए विंबलडन 2024 के तीसरे दौर में पहुंच गए.

Wimbledon 2024: दूसरे वरीय और सात बार के विंबलडन चैंपियन नोवाक जोकोविच ने ब्रिटिश वाइल्डकार्ड जैकब फर्नले की कड़ी चुनौती को पार करते हुए 2024 विंबलडन चैंपियनशिप के तीसरे दौर में प्रवेश सुनिश्चित कर लिया है. एक महीने पहले दाहिने घुटने की चोट के बावजूद, जिसके लिए सर्जरी की आवश्यकता थी, सर्बियाई सुपरस्टार ने 22 वर्षीय फर्नले पर 6-3, 6-4, 5-7, 7-5 से जीत हासिल की, जो ग्रैंड स्लैम के मुख्य ड्रॉ में अपना पहला मैच खेल रहे थे.

Jacob Fearnley ने छुड़ाए जोकोविच के पसीने

दुनिया में 277वें स्थान पर काबिज फर्नले ने काफी अग्ग्रेसिव खेल का प्रदर्शन किया और ऑल इंग्लैंड क्लब में मौजूद भीड़ को खूब खुश किया. ब्रिटिश खिलाड़ी ने तीसरे सेट में जोकोविच की सर्विस तोड़ दी, जिससे वहां मौजूद उत्साही प्रशंसक काफी खुश हुए और 24 बार के ग्रैंड स्लैम चैंपियन को कई बार मुश्किलों का सामना करना पड़ा.

Jacob fearnley

चौथे सेट के बीच में जोकोविच को दो ब्रेक पॉइंट बचाने पड़े, लेकिन आखिरकार उन्होंने फोरहैंड विनर से जीत दर्ज की. जोकोविच ने फर्नले के शानदार प्रदर्शन की सराहना करते हुए कहा, ‘जैकब को शानदार मैच के लिए बहुत-बहुत बधाई. उन्होंने शानदार प्रयास किया और बहुत बढ़िया टेनिस खेला.’

Wimbledon 2024: ब्रिटिश खिलाडियों पर नोवक का दबदबा

इस जीत के साथ, जोकोविच ने विंबलडन में एंडी मरे के अलावा ब्रिटिश खिलाड़ियों के खिलाफ़ अपना बेहतरीन रिकॉर्ड बरकरार रखा. यह जीत ग्रैंड स्लैम में जोकोविच की 372वीं जीत भी थी, जिसने खेल के सर्वकालिक महान खिलाड़ियों में से एक के रूप में उनकी स्थिति को और मजबूत किया. फर्नले की चुनौती के बावजूद, जोकोविच मैच में आगे बढ़ने में सफल रहे और आठवें विंबलडन खिताब को जीतने के लिए अभी भी होड़ में हैं. सर्बियाई खिलाड़ी अब तीसरे दौर में एलेजांद्रो टेबिलो या फ्लेवियो कोबोली का सामना करेंगे.

Also Read: टीम इंडिया पर पैसे की बारिश, BCCI ने दिया करोड़ो रुपये का चेक

INDW vs SAW: क्या T20I सीरीज में भी क्लीन स्वीप करेंगी भारतीय महिलाएं, कहां देखें लाइव ?

जोकोविच के दाहिने घुटने की चोट, जिसकी सर्जरी एक महीने पहले ही करानी पड़ी थी, मैच से पहले चिंता का विषय थी, लेकिन 37 वर्षीय खिलाड़ी ने चुनौती से पार पाने के लिए अपनी दृढ़ता दिखाई. उन्होंने अपने घुटने पर पट्टी बांधकर खेला और स्वीकार किया कि अगर उनके अनुभव और मैच को समाप्त करने की क्षमता नहीं होती तो मैच पांचवें सेट तक जा सकता था.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Author: Anmol Bhardwaj

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >