युवराज सिंह ने दी टीम इंडिया को सलाह, कहा- 'विरोधी पर ध्यान…'

T20 World Cup 2024: युवराज सिंह ने भारतीय टीम को भारत बनाम पाक मैच से पहले सलाह दी है. उन्होंने टी20 विश्व कप में विरोधी टीम पर ध्यान देने के बजाय अपनी क्षमता पर ध्यान देने को कहा है. उनके अमूसार यदि टीम अपनी क्षमता पर ध्यान देती है तो वह आईसीसी ट्रॉफी जीतने का लंबा इंतजार खत्म कर सकती है.

T20 World Cup 2024: अपनी आक्रामक बल्लेबाजी के लिए मशहूर रहे युवराज सिंह का मानना है कि भारतीय टीम में कौशल और आत्मविश्वास की कोई कमी नहीं है और अगर वह टी20 विश्व कप में विरोधी टीम पर ध्यान देने के बजाय अपनी क्षमता के साथ खेले तो वह आईसीसी ट्रॉफी जीतने का लंबा इंतजार खत्म कर सकती है. भारत ने अपना अंतिम आईसीसी टूर्नामेंट 2013 में चैंपियंस ट्रॉफी के रूप में जीता था. इससे दो साल पहले युवराज के शानदार प्रदर्शन से भारत ने वनडे विश्व कप जीता था. भारत ने 2007 में पहला टी20 विश्व कप भी जीता था जिसमें युवराज ने इंग्लैंड के खिलाफ लीग मैच में तेज गेंदबाज स्टुअर्ट ब्रॉड के ओवर में छह छक्के लगाए थे.

T20 World Cup 2024: हमारे पास आत्मविश्वास: युवराज सिंह

युवराज से जब भारत के पिछले एक दशक से भी अधिक समय से आईसीसी ट्रॉफी नहीं जीत पाने के बारे में पूछा गया, उन्होंने कहा, ‘मेरा मानना है कि बड़े टूर्नामेंट जीतने के लिए हमारे पास आत्मविश्वास है. अगर भारत खुद पर विश्वास रखे और अपनी पूरी क्षमता से खेले तो वह खिताब जीत सकता है.’ टी20 विश्व कप के लिए आईसीसी के एंबेसडर युवराज ने कहा, ‘अतीत में हमने इन्हीं चीजों पर गौर करके जीत हासिल की. हमने अपने मजबूत पक्षों पर ध्यान दिया. हमें इस पर ध्यान नहीं देना चाहिए कि विपक्षी टीम हमें कहां नुकसान पहुंचा सकती है. हमें अपने मजबूत पक्षों पर गौर करना होगा. हमारे पास कई मैच विजेता खिलाड़ी हैं.’ उन्होंने कहा, ‘आईसीसी विश्व कप की तैयारी के लिए आईपीएल सबसे बेहतरीन मंच है और मुझे पूरी आशा है कि यह शानदार टूर्नामेंट होगा.’

T20 World Cup 2024: अगर भारत जीतता है तो यह हमारे लिए शानदार पल: युवराज

युवराज ने कहा, ‘अगर भारत जीतता है तो यह हमारे लिए शानदार पल होगा. भारत को आईसीसी ट्रॉफी जीते हुए लंबा समय हो गया है. उम्मीद है कि इस बार हमारी टीम यह इंतजार खत्म कर देगी.’ अमेरिका और वेस्टइंडीज टी20 विश्व कप की संयुक्त मेजबानी कर रहे हैं. युवराज से पूछा गया कि कौन सी टीमें फाइनल में जगह बना सकती हैं, उन्होंने कहा, ‘मेरी उम्मीद है कि भारत और संभवत वेस्टइंडीज या पाकिस्तान लेकिन ऑस्ट्रेलिया नहीं.’

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Author: Agency

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >