MI vs PBKS: 1 0 W W 0 1, अर्शदीप ने मुंबई के खिलाफ ऐसे पलटा पूरा मैच, पढ़े आखिरी ओवर का पूरा रोमांच

शनिवार को डबल हेडर के दूसरे मुकाबले में पंजाब किंग्स ने मुंबई इंडियंस को 13 रनों से मात दी. इस मुकाबले में अर्शदीप सिंह ने आखिरी ओवर में कमाल करते हुए पंजाब को हारी हुई बाजी में जीत दिला दी.

Arshdeep Singh Match Winning Last over Bowling: शनिवार को डबल हेडर के दूसरे मुकाबले में पंजाब किंग्स ने मुंबई इंडियंस को 13 रनों से मात दी. मुकाबले में पहले बल्लेबाजी करते हुए पंजाब किंग्स ने सैम कुर्रन (55), हरप्रीत सिंह (41) और जितेश शर्मा (25) रन के बदौलत 20 ओवर में 214 रनों का बड़ा स्कोर बनाया. वहीं 215 रनों का पीछा करते हुए मुंबई की टीम 201 रन ही बना सकी. इस मुकाबले में आखिरी ओवर के पहले तक सभी को लग रहा था कि मुंबई यह मुकाबला आसानी से जीत जाएगा. पर पंजाब के लिए आखिरी ओवर करने आए अर्शदीप सिंह ने मुंबई की सारी उम्मीदों पर पानी फेर दिया और पंजाब को रोमांचक मुकाबले में जीत दिला दी.

आखिरी ओवर में अर्शदीप ने किया कमाल

पंजाब किंग्स के लिए आखिरी ओवर की अर्शदीप सिंह करने आए. इस ओवर में मुंबई को जीत के लिए 6 गेंदों पर 16 रन चाहिए थे. मुंबई के लिए इस समय मैदान पर टिम डेविड और तिलक वर्मा बल्लेबाजी कर रहे थे.

अर्शदीप ने आखिरी ओवर की पहली गेंद टिम डेविड को डाली उन्होंने इस बॉल को डीप एक्स्ट्रा कवर की ओर खेला और 1 रन लिया. इसके अर्शदीप ने दूसरी गेंद तिलक वर्मा को डाली यह गेंद पर डॉट रही औऱ तिलक इस पर एक भी रन नहीं बना पाएं.

मुंबई को अब चार गेंदों पर 15 रनों की जरुरत थी. अब हर गेंद पर मुंबई को बड़े शॉट की जरुरत थी. तिलक स्ट्राइक पर थे अर्शदीप सिंह ने तीसरी गेंद के लिए दौड़े और उनकी यह गेंद ने पूरा मैच बदल दिया. उन्होंने इस गेंद पर तिलक वर्मा को बोल्ड कर दिया. उनकी यह गेंद इतनी खतरनाक थी कि मिडिल स्टंप दो टुकड़ों में बट गई.

Also Read: RCB vs RR Playing 11: बैंगलोर और राजस्थान के बीच होगी कांटे की टक्कर, यहां देखिए प्लेइंग 11

मुंबई को 3 गेंदों में 15 रनों की जरुरत थी. नए बल्लेबाज के रूप में नेहाल बधेरा क्रीज पर उतरे थे. अर्शदीप चौथी गेंद पर नेहाल बधेरा को भी बोल्ड कर दिया. उनकी यह गेंद भी इतनी खतरनाक रही नेहाल का भी मिडिल स्टंप उड़ गया और दो टुकड़ों में बिखर गया. फैंस को यह गेंद अर्शदीप के तीसरे गेदं की कार्बन कॉपी लगी.

नेहाल के बाद मुंबई के लिए नए बल्लेबाज को रूप में जोफ्रा आर्चर क्रीज पर आए. अर्शदीप ने ओवर की पांचवी गेंद जोफ्रा को डाली. इस गेंद पर आर्चर एक भी रन नहीं बना पाए. पंजाब की जीत अर्शदीप ने सुनिश्चित कर दी.

वहीं मैच की आखिरी गेंद पर जोफ्रा ने एक रन लिया. अर्शदीप ने निर्णायक आखिरी ओवर में शानदार गेंदबाजी की और मात्र 2 रन खर्च किए. खासबात यह भी रही की इस ओवर में उन्होंने 2 विकेट लिए.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Author: Saurav kumar

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >