देहरादून : सोमवार को भाजपा के प्रदर्शन के दौरान घायल पुलिस के घोड़े ‘शक्तिमान’ का पैर गुरुवार को काटना पड़ा जिससे क्रिकेटर विराट कोहली काफी आहत हैं. उन्होंने अपनी पीड़ा ट्विटर के माध्यम से जाहिर की है. विराट कोहली ने अपने ट्विटर वॉल पर लिखा है कि मैं यह खबर सुनकर हैरान और निराश हूं कि किस तरह एक बेजुबान पशु को किसी के द्वारा प्रताडित किया गया. ये पशु किसी को नुकसान नहीं पहुंचाते ऐसी घटना कोई कायर ही कर सकता है.
कोहली ने अपने दूसरे ट्वीट में कहा कि मुझे आशा है कि इस मामले में दोषियों पर जल्द कार्रवाई होगी. आइए हम सब शक्तिमान के जल्द ठीक होने की कामना करें.
आपको बता दें कि शक्तिमान उत्तराखंड पुलिस का एक घोड़ा है जिसे 95,000 रुपये में खरीदा गया था. पुलिस दल में शामिल करने से पहले पंजाब में उसे ट्रेनिंग दी गई थी. शक्तिमान साल 2006 से उत्तराखंड पुलिस के साथ ड्यूटी कर रहा था. अर्धकुंभ के अलावा 2010 के कुंभ मेले में भी शक्तिमान पुलिस के साथ ड्यूटी कर चुका है. शक्तिमान का इस्तेमाल पुलिस मुख्य रूप से कानून व्यवस्था की ड्यूटी के दौरान करती है. इसके अलावा शक्तिमान पुलिस और सरकार के समारोहों में हिस्सा लेता रहा है.
गौरतलब है कि सोमवार को भाजपा के प्रदर्शन के दौरान घायल पुलिस के घोड़े ‘शक्तिमान’ के पैर में चोट लगी जिसके बाद उसके पैर को काटना पड़ा. शक्तिमान का ईलाज पिछले दिनों से चल रहा है. इस मामले में देहरादून से भाजपा विधायक गणेश जोशी को गिरफ्तार किया गया है. उनपर आरोप है कि उनके द्वारा प्रयोग किए गए डंडे से घोड़े को चोट लगी है.
