Archery World Cup 2024 : ज्योति सुरेखा वेन्नम, परनीत कौर और अदिति स्वामी ने जीता सोना

तीरंदाजी के विश्वकप में भारतीय महिलाओं की तिकड़ी ने स्वर्ग पदक जीता है. इन्होंने एक भी सेट गंवाएं बिना पहला स्थान प्राप्त किया.

Archery World Cup 2024 : ज्योति सुरेखा वेन्नम, परनीत कौर और अदिति स्वामी की भारतीय तिकड़ी ने तीरंदाजी विश्व कप में महिला कंपाउंड वर्ग में लगातार तीसरा स्वर्ण पदक जीता जबकि मिश्रित टीम को रजत पदक मिला. दुनिया की नंबर एक भारतीय टीम ने तुर्की की हेजल बुरून, एइसे बेरा सुजेर और बेगम युवा की टीम को 232 . 226 से हराकर एक भी सेट गंवाये बिना पहला स्थान हासिल किया. एशियाई खेल चैम्पियन ज्योति हालांकि दूसरा स्वर्ण नहीं जीत सकी और प्रियांश के साथ कंपाउंड मिश्रित टीम फाइनल में अमेरिका की ओलिविया डीन और सायेर सुलिवान की जोड़ी से 155 . 153 से हार गई .


ज्योति, परनीत और विश्व चैम्पियन अदिति ने विश्व कप स्वर्ण पदकों की हैट्रिक लगाई. उन्होंने पिछले महीने शंघाई में विश्व कप के पहले चरण में इटली को हराकर स्वर्ण जीता था. वहीं पिछले साल पेरिस में चौथे चरण में भी स्वर्ण हासिल किया था.दीपिका कुमारी ने एलिफ बेर्रा को 6-4 से हराया और महिला व्यक्तिगत रिकर्व के सेमीफाइनल में प्रवेश किया.

Also Read : Lok Sabha Election 2024 : खड़गपुर में अग्निमित्रा पॉल की कार को पुलिस ने रोका, मचा हंगामा

RR vs SRH, IPL 2024: राजस्थान को हराकर हैदराबाद फाइनल में, अब रविवार को केकेआर से होगा मुकाबला

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Author: Agency

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >