Rozgar Mela: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आज नई भर्ती हुए लगभग 70,000 लोगों को नियुक्ति पत्र वितरित करेंगे. इस बात की जानकारी उनके कार्यालय ने दी. रोजगार मेले के अवसर पर पीएम मोदी लोगों को भी संबोधित भी करने वाले हैं. प्रधानमंत्री कार्यालय (PMO) ने एक बयान में कहा, प्रधानमंत्री मोदी 13 जून को सुबह 10:30 बजे वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से लगभग 70,000 नियुक्ति पत्र वितरित करेंगे. बयान के अनुसार नियुक्ति पत्र सरकार की रोजगार मेला पहल के तहत वितरित किए जाएंगे. जानकारी के लिए बता दें आज देशभर में 43 जगहों पर रोजगार मेले का आयोजन किया जा रहा है. इस पहल के तहत केंद्र सरकार के विभागों के साथ-साथ राज्य सरकारों/केंद्र शासित प्रदेशों में भर्तियां हो रही हैं.
कई विभागों में होंगी नयी भर्तियां
इस रोजगार मेले के तहत केंद्र सरकार के अलग-अलग विभागों के साथ राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में भी प्रमुखता के साथ भर्ती की जा रही है. रिपोर्ट्स की माने तो ये भर्तियां वित्तीय सेवा विभाग, डाक विभाग, स्कूल शिक्षा विभाग, उच्च शिक्षा विभाग, रक्षा मंत्रालय, राजस्व विभाग, स्वास्थ्य मंत्रालय एवं परिवार कल्याण, परमाणु ऊर्जा विभाग, रेल मंत्रालय, लेखापरीक्षा एवं लेखा विभाग, परमाणु ऊर्जा विभाग, गृह मंत्रालय सहित कई विभागों में की गयी है.
क्या ऑनलाइन मॉड्यूल से प्रशिक्षित किये जाएंगे उम्मीदवार?
पीएम मोदी के रोजगार मेले के तहत यह नियुक्ति केंद्र सरकार के विभागों के साथ ही राज्य सरकार और केंद्र शासित प्रदेशों में अलग-अलग विभागों और संगठनों में की जा रही है. इसके लिए नवनियुक्त कर्मचारियों का चुनाव देशभर के अलग-अलग हिस्सों से किया जा रहा है. बता दें यह रोजगार मेला देश में रोजगार को बढ़ावा देने की दिशा में एक बड़ा कदम है. जानकारी के मुताबिक नवनियुक्त इन सरकारी कर्मचारियों को iGOT कर्मयोगी पोर्टल पर एक ऑनलाइन मॉड्यूल कर्मयोगी प्रारंभ के जरिए खुद को ट्रेनिंग देने का भी मौका दिया जाएगा. रिपोर्ट्स की माने तो इस पोर्टल पर 400 से अधिक ई-लर्निंग सिलेबस उपलब्ध कराये गए हैं.
