Congress CEC Meeting: अमेठी और रायबरेली सीट पर सस्पेंस बरकरार, अब खरगे करेंगे फैसला

Lok Sabha Election 2024: लोकसभा चुनाव के लिए प्रत्याशियों के नामों पर चर्चा और अंतिम मुहर लगाने के लिए आज कांग्रेस सीईसी की बैठक हुई. लेकिन, राय बरेली और अमेठी पर उम्मीदवार को लेकर कोई फैसला नहीं हुआ.

Congress CEC Meeting: कांग्रेस केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक खत्म हो गई है. बैठक कई मुद्दों पर चर्ची हुई. हालांकि जिस बात की सबसे ज्यादा उम्मीद थी उसपर बैठक में कोई खास चर्चा नहीं हुई. उम्मीदव की जा रही थी कि सीईसी की बैठक में राहुल गांधी और प्रियंका गांधी के अमेठी और राय बरेली से चुनाव लड़ने पर कोई फैसला होगा लेकिन इस बार कोई खास बात नहीं हुई. अब दोनों सीटों पर फैसला खरगे करेंगे.

राहुल और प्रियंका से चुनाव लड़ने की अपील

सीईसी की बैठक में कांग्रेस नेता अविनाश पांण्डेय और आराधना मिश्रा ने राहुल गांधी और प्रियंका गांधी से अमेठी और राय बरेली से चुनाव लड़ने की अपील की. उन्होंने जोर देते हुए कहा कि राहुल और प्रियंका यहां से चुनाव लड़े. बता दें, सीईसी की बैठक में कांग्रेस नेता केसी वेणुगोपाल, प्रताप सिंह बाजवा और अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग समेत कई दिग्गज शामिल हुए.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Pritish Sahay

12 वर्षों से टीवी पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया में सेवाएं दे रहा हूं. रांची विश्वविद्यालय के पत्रकारिता विभाग से पढ़ाई की है. राजनीतिक, अंतरराष्ट्रीय विषयों के साथ-साथ विज्ञान और ब्रह्मांड विषयों पर रुचि है. बीते छह वर्षों से प्रभात खबर.कॉम के लिए काम कर रहा हूं. इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में काम करने के बाद डिजिटल जर्नलिज्म का अनुभव काफी अच्छा रहा है.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >