कोरोना से जंग : 11,761 लोग बीमारी से उबरे, रिकवरी रेट बढ़ कर 27.52 फीसदी

देश में कोरोना से जंग जारी है. स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार पिछले 24 घंटे में कोरोना के 2,573 नये केस सामने आये और 83 लोगों ने दम तोड़ा है. हालांकि, ठीक होनेवाले लोगों का आंकड़ा भी बढ़ा है. 11,761 लोग इस संक्रमण से उबर चुके हैं

नयी दिल्ली : देश में कोरोना से जंग जारी है. स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार पिछले 24 घंटे में कोरोना के 2,573 नये केस सामने आये और 83 लोगों ने दम तोड़ा है. हालांकि, ठीक होनेवाले लोगों का आंकड़ा भी बढ़ा है. 11,761 लोग इस संक्रमण से उबर चुके हैं. इस तरह रिकवरी रेट बढ़ कर 27.52 प्रतिशत हो गया है. इस बीच लॉकडाउन का तीसरा चरण रियायतों के साथ सोमवार से शुरू हो गया. पहले ही दिन देशभर से जो तस्वीरें सामने आयी हैं, वे चिंतित करनेवाली हैं. दिल्ली समेत कई शहरों में ट्रैफिक में भारी बढ़ोतरी देखी गयी. दुकानों में भारी भीड़ रही. स्वास्थ्य मंत्रालय ने लोगों को सलाह दी कि ढील के दौरान भी सोशल डिस्टेंसिंग का पालन जरूर करें. यदि ऐसा नहीं करेंगे, तो संक्रमण का बढ़ना एक तरह से तय है.

मौत -1,389

संक्रमण के कुल मामले- 42,836

मुक्त – 11,761

टोल फ्री नंबर- 1930 पर ट्रक संचालक दर्ज करा सकते हैं शिकायत : केंद्रीय गृह मंत्रालय ने सभी राज्यों ट्रकों व माल वाहक वाहनों की सुगम आवाजाही सुनिश्चित करने को कहा है. मंत्रालय ने टोल फ्री नंबर- 1930 जारी करते हुए कहा कि परेशानी होने पर ट्रक संचालक शिकायत दर्ज करा सकते हैं. यदि ट्रक किसी राष्ट्रीय राजमार्ग पर चल रहे हैं, तो वे एनएचएआइ की हेल्पलाइन ‘1033′ पर भी संपर्क कर सकते हैं.

सरकार का मानना है कि लॉकडाउन के बीच में अर्थव्यवस्था के पहियों को रफ्तार देना जरूरी है. प्रधानमंत्री बोले- मानवता आज गंभीर संकट से गुजर रही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से ‘गुटनिरपेक्ष आंदोलन’ शिखर सम्मेलन को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने कहा कि आज मानवता दशकों के सबसे गंभीर संकट से गुजर रही है. ऐसे वक्त में गुट निरपेक्ष आंदोलन दुनिया को एकसाथ आने को बढ़ावा दे सकता है. गुट निरपेक्ष आंदोलन दुनिया की सबसे नैतिक आवाज रही है. इस भूमिका को बनाये रखने के लिए गुट निरपेक्ष आंदोलन को समावेशी होना होगा.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Author: Agency

Published by: Prabhat Khabar

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >