#MaharashtraElections2019: हेमा मालिनी और गोविंदा समेत मतदान करने पहुंचे ये सेलेब्‍स

महाराष्ट्र में सभी 288 विधानसभा सीटों के लिए आज यानी 21 अक्‍टूबर को मतदान हो रहे हैं. यहां सुबह सात बजे मतदान शुरू हुआ जो शाम छह बजे तक चलेगा. अब जनता सत्‍ता की चाबी किसे सौंपती है इसका फैसला 24 अक्‍टूबर को होगा. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने लोगों से अपील की कि वह बड़ी […]

महाराष्ट्र में सभी 288 विधानसभा सीटों के लिए आज यानी 21 अक्‍टूबर को मतदान हो रहे हैं. यहां सुबह सात बजे मतदान शुरू हुआ जो शाम छह बजे तक चलेगा. अब जनता सत्‍ता की चाबी किसे सौंपती है इसका फैसला 24 अक्‍टूबर को होगा. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने लोगों से अपील की कि वह बड़ी संख्या में मताधिकार का इस्तेमाल करें. मुंबई के अलग अलग हिस्सों में बॉलीवुड सेलेब्स अपना वोट डालने पहुंच रहे हैं. सोशल मीडिया पर उनकी तसवीरें वायरल हो रही हैं. अभिनेता आमिर खान ने भी मतदान किया. उन्होंने लोगों से वोट डालने की अपील की.

अभिनेता गोविंदा और उनकी पत्नी सुनीता ने अंधेरी (पश्चिम) में एक मतदान केंद्र पर अपना वोट डाला.

अभिनेत्री और भाजपा सांसद हेमा मालिनी ने मुंबई के अंधेरी (पश्चिम) में एक मतदान केंद्र पर अपना वोट डाला.

दिग्‍गज अभिनेता प्रेम चोपड़ा और निर्देशक-गीतकार गुलज़ार बांद्रा (पश्चिम) के एक मतदान केंद्र पर वोट डालने पहुंचे. बॉलीवुड अभिनेत्री माधुरी दीक्षित बांद्रा (पश्चिम) के एक मतदान केंद्र पर वोट डालने के बाद इस अंदाज में दिखीं.

रितेश देशमुख, उनकी पत्नी जेनेलिया डिसूजा और परिवार ने लातूर के एक मतदान केंद्र पर अपना वोट डाला. उनके भाई अमित देशमुख और धीरज देशमुख क्रमशः लातूर शहर और लातूर ग्रामीण निर्वाचन क्षेत्रों से कांग्रेस के उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ रहे हैं.

पूर्व टेनिस खिलाड़ी महेश भूपति ने अपनी पत्नी लारा दत्ता के साथ बांद्रा (62) के एक मतदान केंद्र पर अपना वोट डाला. अभिनेता आमिर खान ने बांद्रा (पश्चिम) में एक मतदान केंद्र पर अपना वोट डाला. उन्‍होंने कहा, ‘मैं महाराष्ट्र के सभी नागरिकों से अपील करता हूं कि वे बाहर आएं और बड़ी संख्या में मतदान करें.’

अभिनेता और गोरखपुर (उप्र) के भाजपा सांसद रवि किशन और अभिनेत्री पद्मिनी कोल्हापुरे ने क्रमशः मुंबई के गोरेगांव और अंधेरी (पश्चिम) निर्वाचन क्षेत्र में मतदान केंद्रों पर अपने वोट डाले.

अंधेरी पश्चिम निर्वाचन क्षेत्र के लिए वोट डालने के बाद अभिनेत्री शुभा खोटे.

महाराष्‍ट्र की 288 सीटों के लिए 3,237 उम्मीदवार मैदान में हैं जिनमें से 235 महिलाएं हैं। मतदान सुबह सात बजे शुरू हुआ और शाम छह बजे तक जारी रहेगा.

प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat khabar digital desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Read More
ePaper

अपने दैनिक समाचार अनुभव को और बेहतरीन बनाएं

सिर्फ ₹399 ₹149

एक साल के लिए

आज ही सब्सक्राइब करें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >