काहिरा: मिस्र के शरकेया और इस्लामिया गवर्नरेट में अज्ञात बंदूकधारियों के हमले में आज एक पुलिसकर्मी की मौत हो गई और एक तीन अन्य जवान घायल हो गए.
सुरक्षा अधिकारियों ने बताया कि बेल्बीज में मोटरसाइकिल पर सवार छह बंदूकधारियों ने पुलिस के वाहन पर हमला किया जिसमें तीन पुलिसकर्मी घायल हो गए. इनमें से एक पुलिसकर्मी की गंभीर रुप से घायल होने के कारण अस्पताल में मौत हो गई.
जब बंदूकधारियों ने हमला किया, उस समय ये पुलिसकर्मी ड्यूटी पर थे. सुरक्षा अधिकारियों ने बताया कि एक अन्य घटना इस्लामिया में हुई जब बंदूकधारियों ने एक सैन्य चौकी पर हमला कर दिया. इस हमले में एक जवान घायल हो गया. घायल जवान को अस्पताल में भर्ती कराया कराया है. सुरक्षा बलों ने इलाके की घेराबंदी कर ली है और हमलावरों की तलाश जारी है.
मिस्र में 2013 में पूर्व राष्ट्रपति मोहम्मद मुर्सी को अपदस्थ किए जाने के बाद से पुलिस और सेना को निशाना बनाकर किए जाने वाले आतंकवादी हमले बढे हैं.
