Bengal Chunav 2021 : कोई माई का लाल नहीं जो बंगाल में चुनाव को प्रभावित कर सके, चुनाव से पहले ममता के गढ़ में अमित शाह का बड़ा बयान

Bengal chunav 2021. amit shah news : पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनावी घोषणा से पहले सियासी बयानबाजी शुरू हो गई है. बीजेपी नेता और गृहमंत्री अमित शाह ने बंगाल में एक रैली के दौरान कहा कि कोई माई का लाल नहीं नहीं है, जो बंगाल चुनाव को प्रभावित कर सकें. बता दें कि बीते दिनों ही बीजेपी के नेता बंगाल चुनाव को गुंडो द्वारा प्रभावित करने की शिकायत आयोग को कर चुकी है.

Bengal Chunav 2021 : पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनावी घोषणा से पहले सियासी बयानबाजी शुरू हो गई है. बीजेपी नेता और गृहमंत्री अमित शाह (amit shah) ने बंगाल में एक रैली के दौरान कहा कि कोई माई का लाल नहीं नहीं है, जो बंगाल चुनाव को प्रभावित कर सकें. बता दें कि बीते दिनों ही बीजेपी के नेता बंगाल चुनाव को गुंडो द्वारा प्रभावित करने की शिकायत आयोग को कर चुकी है.

केंद्रीय गृह मंत्री ने कूचबिहार के राशमेला मैदान में परिवर्तन यात्रा की शुरूआत करते हुए कहा कि किसी माई के लाल में हिम्मत नहीं कि वो यहां पर वोट को प्रभावित कर सके.’ उन्होंने कहा कि जनता ने 10 वर्ष ममता बनर्जी को दिये. केवल पांच वर्ष अगर मोदी को दिये जायें तो सोनार बांग्ला बनाकर वह दिखा देंगे.

घुसपैठ पर साधा निशाना– बीजेपी नेता अमित शाह ने कहा कि भाजपा यदि बंगाल की सत्ता में आती है तो घुसपैठिये तो दूर पक्षी भी घुसपैठ नहीं कर सकेंगे. उन्होंने कहा कि बंगाल में दुर्गा पूजा या सरस्वती पूजा की अनुमति नहीं मिलती. पूजा करने के लिये अदालत जाना पड़ता है. शाह ने इसी के साथ कहा कि भाजपा के जो सैकड़ों कार्यकर्ता मारे गये हैं उन सभी का हिसाब लिया जायेगा.

बता दें कि बंगाल में चुनावी सुगबुगाहट तेज हो गई है. राज्य में चुनाव अप्रैल-मई में संभावित है. बंगाल में फरवरी के अंतिम हफ्ते तक चुनाव का ऐलान हो सकता है. आयोग इसी की तैयारी में लगी हुई है. वहीं चुनावी हलचल के बीच बीजेपी नोताओं ने सक्रियता बढ़ा दी है.

Also Read: Bengal Chunav 2021 : जय श्री राम सुनकर क्यों भड़क जाती हैं ममता बनर्जी? अब TMC सांसद नुसरत जहां ने बताई वजह

Posted by : Avinish kumar mishra

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >