Eid-ul-Fitr 2023: अलीगढ़ में धूमधाम से मनाई जा रही ईद, नमाजियों ने की शाहजमाल ईदगाह पर नमाज अदा

Eid-ul-Fitr 2023: यूपी में धूमधाम से ईद मनाई जा रही है. शनिवार सुबह अलीगढ़ में हजारों नमाजियों ने शाहजमाल की ईदगाह पर नमाज अदा की. इस दौरान ईदगाह के बाहर सड़क पर भी नमाजियों ने नमाज अदा की. सुरक्षा की दृष्टि से पुलिस फोर्स तैनात की गई है.

Eid-ul-Fitr 2023: यूपी के अलीगढ़ में धूमधाम से ईद मनाई जा रही है. शनिवार सुबह हजारों नमाजियों ने शाहजमाल की ईदगाह पर नमाज अदा की. इस दौरान ईदगाह के बाहर सड़क पर भी नमाजियों ने नमाज अदा की. सुरक्षा की दृष्टि से पुलिस फोर्स तैनात की गई है. मौके पर जिलाधिकारी और एसएसपी सहित जिले के अधिकारी के बीच नमाज सकुशल संपन्न कराई गई.

ईदगाह में तादाद से ज्यादा लोगों ने इत्मीनान से ईद की नमाज अदा की. जिसके उपरांत लोग एक दूसरे को गले मिलकर ईद की बधाइयां दी. वहीं मौके पर एसएसपी व डीएम के साथ आला अधिकारियों की मौजूदगी में भारी पुलिस बल तैनात रहा. ईद की नमाज के मद्देनजर चप्पे-चप्पे पर पुलिस बल तैनात रहा. ईद की नमाज अदा करने के बाद मुल्क में अमन चैन व भाईचारे की दुआ मांगी गई. वहीं, पूरे मामले में शहर मुफ्ती खालिद हमीद ने लोगों को व देशवासियों को ईद की बधाइयां दी.

मुफ्ती खालिद हमीद बोले- आज के दिन ईद का खास महत्व

वहीं शहर मुफ्ती खालिद हमीद ने कहा कि आज के दिन ईद का महत्व है. उन्होंने कहा कि सड़क पर नमाज अदा करने की इजाजत नहीं है. लेकिन मजबूरी में यह नमाज अदा की गई. उन्होंने कहा कि इस मजबूरी का फायदा न उठाएं तो बेहतर है. यह उम्मीद करता हूं कि आइंदा इसका ख्याल रखा जाएगा. उन्होंने कहा कि लोगों से अपील की थी कि अपने मोहल्ले की मस्जिद में नमाज अदा करें. लेकिन इतनी तादाद में लोग यहां इकट्ठा हो गए तो यह कुदरत का मामला है.

अलीगढ़ में सड़क पर नमाज अदा की गई

उन्होंने सभी लोगों को ईद की मुबारकबाद दी. सड़क पर नमाज अदा करने के सवाल पर उन्होंने कहा कि यह मामला शहर का नहीं है. देहात का भी है. ग्रामीण क्षेत्र के लोग भी ईदगाह में नमाज अदा करने आते हैं. देहात क्षेत्र की मस्जिदों में नमाज नहीं होती है. उन्होंने कहा कि साल में दो मौके आते हैं और लोग शबाब पाने को ईदगाह में ही नमाज अदा करने आते हैं.

Also Read: अलीगढ़ में जामा मस्जिद के बाहर सड़क पर अदा की गई नमाज, एसएसपी ने कहा- पहले के मुकाबले इस बार अपील का असर हाजी जमीर उल्ला खान ने दी बधाई

इस मौके पर पूर्व विधायक और मेयर प्रत्याशी हाजी जमीर उल्ला खान भी ईद का नमाज अदा करने पहुंचे. उन्होंने नमाज अदा करने के बाद बताया कि अल्लाह से दुआ की है कि हमारे मुल्क को बुरी नजर से बचाए. मुल्क में भाईचारा पैदा करें ,जैसे सैकड़ों साल से हिंदू ,मुस्लिम, सिख, ईसाई रहते आए हैं. वैसे ही रहे. उन्होंने कहा कि कुछ लोग गंदी राजनीति कर रहे हैं. जिन्हें अल्लाह नेस्तनाबूद करें. हमारे मुल्क में जो बुरे लोग आ गए हैं. उनको अल्लाह हटाएं. और हमारा भाईचारा वापस कर दें. जो नफरत की राजनीति उसे खत्म कर दें. यही ईद की नमाज के बाद दुआ किया वहीं बसपा से मेयर प्रत्याशी सलमान शाहिद ने कहा ईद पर देशभर में आपसी भाईचारा और सौहार्द की दुआ मांगी है.

रिपोर्टः अलीगढ़ आलोक

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >