Christmas 2023 : क्रिसमस के दिन भीड़ में घुसकर कर रहे थे ओछी हरकत, पुलिस की निगाहों ने 325 मनचलों को पकड़ा

लालबाजार सूत्रों के अनुसार, कुल 15 डिप्टी कमिश्नर रैंक के अधिकारी पर्यटन स्थलों की सुरक्षा के लिए तैनात हैं. महानगर के पर्यटन स्थलों, जिसमें न्यू मार्केट, अलीपुर चिड़ियाघर, साइंस सिटी आदि पर खास निगरानी रखी गई है.

कोलकाता, विकास कुमार गुप्ता : पश्चिम बंगाल में क्रिसमस (Christmas) में कोलकाता के विभिन्न इलाकों में हुड़दंग मचाने के आरोप में पुलिस ने 325 लोगों को गिरफ्तार किया है. वहीं विभिन्न तरह के ट्रैफिक कानून का उलंघन करने पर 459 वाहन चालकों के खिलाफ पुलिस ने कार्रवाई की है. वहीं 41.4 लीटर शराब पुलिस ने कब्जे में लिया है. लालबाजार सूत्रों के मुताबिक क्रिसमस की पूर्व संध्या से लेकर क्रिसमस के दिन शहर के प्रत्येक इलाकों में पुलिस की तरफ से सख्त सुरक्षा व्यवस्था की गयी है. इस दौरान विभिन्न इलाकों से पुलिस ने कुल 325 लोगों को गिरफ्तार किया है. इधर, कोलकाता ट्रैफिक पुलिस की तरफ से ट्रैफिक कानून तोड़नेवाले चालकों के खिलाफ कार्रवाई करते हुए कुल 459 वाहन चालकों के खिलाफ सख्त कार्रवाई कर आरोपी चालकों से मोटी रकम का जुर्माना वसूला गया है.

459 चालकों पर पुलिस ने की  कार्रवाई

इस अभियान में बिना हेलमेट पकड़े गये 131 बाइक चालकों के खिलाफ कार्रवाई की गयी है, लापरवाही से बाइक चलाने के आरोप में 93 बाइक चालकों के खिलाफ कार्रवाई की गयी है, शराब के नशे में वाहन चलाते पकड़े गये 89 चालकों के खिलाफ कार्रवाई की गयी है. इधर,एक से अधिक सवारी को बिठाकर बाइक चलाने के आरोप में 84 बाइक चालकों के खिलाफ कार्रवाई की गयी है. अन्य ट्रैफिक से जुड़े मामलों में पुलिस ने 62 वाहन चालकों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की गयी है. पुलिस का कहना है कि आगे भी पुलिस की तरफ से यह अभियान जारी रहेगा.

Also Read: Christmas 2023: क्रिसमस पर बाजारों की बढ़ी रौनक, जानिए बिहार के सबसे पुराने चर्च का इतिहास
पार्क स्ट्रीट समेत शहर के अन्य पर्यटन स्थलों पर तैनात हैं 3500 पुलिसकर्मी

क्रिसमस के दिन पार्क स्ट्रीट समेत शहर के अन्य पर्यटन स्थलों पर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किये गये हैं. कोलकाता पुलिस सूत्रों के मुताबिक क्रिसमस के दिन पार्क स्ट्रीट को नौ जोन में विभक्त कर सुरक्षा व्यवस्था के इंतजाम किये गये हैं. 25 दिसंबर के लिए महानगर में 3500 पुलिसकर्मी सुरक्षा में तैनात किये गये हैं. मनचलों पर नजर रखने के लिए कोलकाता पुलिस की महिला पुलिस की विनर टीम, पार्क स्ट्रीट और शेक्सपीयर सरणी की सड़कों पर तैनात है. पार्क स्ट्रीट व आसपास के इलाकों में वॉच टावर और दाे क्विक रेस्पांस टीमें तैनात हैं. 20 मोटरसाइकिल पेट्रोलिंग वैन टीम इलाके में गश्त लगाती रहेगी. पार्क स्ट्रीट व आसपास के इलाकों में रविवार रात से ही लोगों की मदद के लिए 16 पुलिस सहायता बूथ और एंबुलेंस की तैनाती की गयी है. चार पुलिस पिकेट भी बनाये गये हैं.

Also Read: क्रिसमस के दिन ईसा मसीह का जन्मस्थान पूरी तरह वीरान, कई लोगों के पास घर नहीं! जानें क्या है कारण

प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में

By Shinki singh

10 साल से ज्यादा के पत्रकारिता अनुभव के साथ मैंने अपने करियर की शुरुआत Sanmarg से की जहां 7 साल तक फील्ड रिपोर्टिंग, डेस्क की जिम्मेदारियां संभालने के साथ-साथ महिलाओं से जुड़े मुद्दों और राजनीति पर लगातार लिखा. इस दौरान मुझे एंकरिंग और वीडियो एडिटिंग का भी अच्छा अनुभव मिला. बाद में प्रभात खबर से जुड़ने के बाद मेरा फोकस हार्ड न्यूज पर ज्यादा रहा. वहीं लाइफस्टाइल जर्नलिज्म में भी काम करने का मौका मिला और यह मेरे लिये काफी दिलचस्प है. मैं हर खबर के साथ कुछ नया सीखने और खुद को लगातार बेहतर बनाने में यकीन रखती हूं.
Read More
ePaper

अपने दैनिक समाचार अनुभव को और बेहतरीन बनाएं

सिर्फ ₹399 ₹149

एक साल के लिए

आज ही सब्सक्राइब करें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >