मालदा. डकैतों के एक दल को पकड़ने गयी पुलिस हमले का शिकार हुई. हालांकि पुलिस ने हमले का पूरा जवाब दिया और हथियारों के साथ तीन डकैतों को गिरफ्तार कर लिया. शुक्रवार देर रात यह घटना मालदा शहर के इंगलिशबाजार रेगुलेटेड मार्केट से लगे इलाके में राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या 34 के किनारे घटी. पुलिस सूत्रों ने बताया कि गिरफ्तार बदमाशों का नाम दुलू शेख, मोजम्मिल शेख और पवन कुमार राम है. पहले दो बदमाशों का घर कालियाचक के जालुवाबाथाल और इंगलिशबाजार के कुमारपुर गांव में है. वहीं तीसरा बदमाश पवन कुमार झारखंड के गिरिडीह इलाके का है. इनके पास से एक हंसिया, एक भुजाली और एक लोहे की रॉड जब्त की गयी है. पुलिस के अभियान के समय कई बदमाश भागने में सफल रहे.
पुलिस सूत्रों ने बताया कि शुक्रवार देर रात इंगलिशबाजार थाना पुलिस को गुप्त सूत्रों से खबर मिली कि शहर से कुछ दूरी पर एनएच 34 के किनारे रेगुलेटेड मार्केट इलाके में आठ से दस बदमाश जमा हैं. यह खबर मिलते ही इंगलिशबाजार थाने के एक एएसआइ समेत पांच पुलिसकर्मी बदमाशों को दबोचने के लिए निकल पड़े. अचानक पुलिस की गाड़ी देख बदमाशों ने भागने की कोशिश की. लेकिन इनमें से तीन बदमाशों को पुलिस ने दबोच लिया. बताया जाता है कि तीनों बदमाशों ने ही पहले धारदार हथियार से पुलिस पर हमला किया. इसमें एक
पुलिस अधिकारी चोटिल हो गया. इसके बावजूद पुलिस ने तीनों को धर दबोचा.
प्राथमिक जांच में पुलिस को पता चला है कि उक्त बदमाश किसी दूरगामी बस में डकैती के मकसद से जमा हुए थे. लेकिन पुलिस ने उनके मंसूबे को नाकामयाब कर दिया. पुलिस डकैत दल के बाकी सदस्यों की भी तलाश कर रही है.
