5171 पदों पर नियुक्ति के लिए सरकार को भेजा अनुमोदन

रिक्त पदों की वजह से काम काज प्रभावित हो रही है.

कोलकाता. नगर निगम (केएमसी) के अधिवेशन में शनिवार को पार्षद नंदिता राय ने कहा कि कुल 32 हजार रिक्त पद हैं. रिक्त पदों की वजह से काम काज प्रभावित हो रही है. ऐसे में जल्द रिक्त पदों पर कर्मचारियों की नियुक्ति की जाये. जवाब में संबंधित एमएमआइसी बैशानर चटर्जी ने बताया कि कर्मचारियों की मौजूदा संख्या 46,404 है.

फिलहाल 22,624 पद रिक्त पड़े हुए हैं. इन सभी रिक्त पदों को भरना अप्रासंगिक है, क्योंकि कई ऐसे पद हैं, जिनकी अब कोई जरूरत नहीं है. उन्होंने बताया कि फिलहाल 5,171 पदों पर कर्मचारियों को नियुक्त किया जायेगा. इसके लिए राज्य सरकार को अनुमोदन भेजा गया है. सरकार से मंजूरी मिलने पर वेस्ट बंगाल म्युनिसिपल सर्विस कमीशन के जरिये नियुक्ति की प्रक्रिया शुरू की जायेगी. श्री चटर्जी ने बताया कि रिक्त पदों पर नियुक्ति के लिए एक निजी मानव संसाधन संस्थान से सर्वे कराया गया था. वहीं, एक कमेटी भी गठित की गयी थी. निगम की स्पीकर माला राय इस कमेटी की चेयरपर्सन थीं. जिसकी रिपोर्ट के आधार पर ही कर्मचारियों की नियुक्ति की जायेगी. उन्होंने बताया कि फिलहाल डॉग मैन, टाइपिस्ट जैसे पदों की जरूरत नहीं है, इसलिए ऐसे कई पदों को हटा दिया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat khabar news desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Read More
ePaper

अपने दैनिक समाचार अनुभव को और बेहतरीन बनाएं

सिर्फ ₹399 ₹149

एक साल के लिए

आज ही सब्सक्राइब करें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >