पूर्व उपमेयर विनोद सिंह के 25 वर्षीय पुत्र के असामयिक निधन से मातम
घटना के समय माता-पिता भागलपुर गये हुए थे शादी समारोह में शामिल होने
आसनसोल. आसनसोल नगर निगम के पूर्व डिप्टी मेयर विनोद सिंह के पुत्र विशाल कुमार सिंह (25) की तबीयत बिगडने के बाद परिजनों ने उसे तत्काल स्थानीय निजी अस्पताल में दाखिल कराया. इलाज के दौरान उसकी मौत हो गयी. उसके शव का पोस्टमार्टम करा उसे आइएसपी के अस्पताल के मॉर्ग में रखा गया है. बुधवार को दाह संस्कार होगा. बड़ी संख्या में लोग जिला अस्पताल पहुंचे. सभी ने घटना पर शोक जताया है.
आसनसोल बुधा निवासी पूर्व उप मेयर श्री सिंह घटना के समय भागलपुर में थे. उनके बड़ी बेटी ने बताया कि पिता श्री सिंह और उनकी मां परिजन की शादी में शामिल होने के लिए भागलपुर गये हुए थे. घर पर दोनों भाई-बहन ही थे. बड़े भइया भी सुबह किसी काम से बाहर गये हुए थे. जिम से वापस लौटने के बाद विशाल ने नाश्ता मांगा. उन्होंने नाश्ते में रोटी सब्जी दी. विशाल काफी तेज आवाज में टेलीविजन देखते हुए नाश्ता कर रहा था.
रसोई से आवाज देकर टीवी का साउंड कम करने को बोलने पर भी शोर कम न होता देख जब बरामदे में पहुंची तो देखा कि विशाल सोफे पर लेटा है. टेबल पर नाश्ता पड़ा हुआ है. शरीर में कोई हरकत न होता देख घबराहट में पड़ोसियों को मदद के लिए आवाज दी. बड़े भाई को फोन कर जानकारी दी. सूचना पाते ही भइया घर आये. स्थानीय लोगों की मदद से विशाल को कन्यापुर स्थित एचएलजी अस्पताल ले जाया गया जहां चिकित्सकों ने गंभीर स्थिति देखते हुए एडमिट करने से मना कर दिया. उसके बाद उसे आसनसोल जिला अस्पताल ले जाया गया जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया. चिकित्सकों ने बताया कि खाते समय गले में रोटी फंस जाने से श्वांस नली अवरूद्ध हो गयी जिसके चलते विशाल की मौत हो गयी. मृतक विशाल दुर्गापुर के निजी कॉलेज में होटल मैनेजमेंट की पढ़ाई कर रहा था. छुट्टियों में वह घर आया था. शव को बर्नपुर अस्पताल के शव गृह में रखा गया है. घटना की सूचना मृतक के पिता श्री सिंह को दी गयी है.
सूचना पाते ही वे भागलपुर से आसनसोल के लिए रवाना हो गये हैं. सूचना पाकर माकपा के जिला कमेटी सदस्य पार्थो मुखर्जी, पूर्व मेयर तापस राय, दिलीप चक्रवर्ती, पार्षद वशीमुल हक, डॉ अरूण पांडेय, पार्षद कविता यादव, आसनसोल हिंदी जन कल्याण मंच के महासचिव राजेश सिंह सहित बड़ी संख्या में विभिन्न राजनीतिक पार्टियों के नेता अस्पताल पहुंचे. परिजनों को सांत्वना दी. सीपीआइ के जिला सचिव व पूर्व सांसद आरसी सिंह तथा एचएमएस नेता एसके पांडेय ने इस घटना को काफी दु:खद बताया. उन्होंने कहा कि संकट की इस घड़ी में वे पूरे परिवार के साथ खड़े हैं.
