शिवस्थान मंदिर परिसर में 14 अखाड़ों की संयुक्त बैठक में लिया गया निर्णय
राज्य सरकार के आदेश के आलोक में निर्णय, अखाड़ों के साथ रहेगी सुरक्षा
बर्नपुर : स्थानीय शिव स्थान मंदिर परिसर में शिव स्थान महावीर दल अखाड़ा की ओर से दुर्गापूजा के उपलक्ष्य में महानवमी एवं विजय दशमी में निकलने वाले जुलूस पर विचार विमर्श के लिए शिल्पांचल की 14 अखाड़ा कमेटियों की संयुक्त बैठक हुयी.
इसमें एमएमआईसी (शिक्षा) अंजना शर्मा, मुख्य संयोजक कन्हैया लाल शर्मा, संयोजक पवन कुमार गुटगुटिया, कार्यकारी अध्यक्ष हरजीत सिंह, महासचिव गोरी शंकर सिंह, उपाध्यक्ष जसवंत सिंह, रक्तदान आंदोलन के प्रणोता प्रवीर धर, आसनसोल साउथ ब्लॉक टाउन के कार्यकारी अध्यक्ष उत्पल सेन, हीरापुर थाना प्रभारी राज शेखर मुखर्जी, सर्किल इंस्पेक्टर अभिजीत चटर्जी, नजर भूषण पाल, महावीर अखाड़ा शांतिनगर के सचिव बलेश्वर यादव आदि उपस्थित थे.
इस बैठक में वक्ताओं ने कहा कि दुर्गा पूजा में दशमी के दिन विर्सजन में शामिल होने वाली 14 अखाड़ा कमेटियों को शाम तीन बजे से छह बजे तक ही समय दिया गया है.
इसी के भीतर दुर्गा प्रतिमाओं के साथ अखाडा बर्नपुर टाउन से बाहर निकल जायेगे. इस अवसर पर प्रशासनिक स्तर से सुरक्षा के कडें इंतजाम रहेंगे. पीने के पानी की व्यवस्था रखने का निर्देश दिया गया. साथ ही एंबूलेंस तथा प्रथामिक चिकित्सा की व्यवस्था रखनी होगी. नवमी तथा दसमी के अखाड़ा का शांतिपूर्ण ढंग से पूरे अनुशासन के साथ जुलूस निकाला जायेगा.
