दुर्गापुर : दुर्गापुर के िवरंगी मोड़ के समीप बनर्जी ऑटो पार्ट्स गोदाम में मंगलवार दोपहर अचानक आग लगने से लाखों के पार्ट्स जलकर स्वाहा हो गये. सूचना पाकर दमकल की दो गाड़ियां घटनास्थल पर पहुंची और करीब एक घंटे के प्रयास के बाद आग पर काबू पाया.
आगलगी की खबर से ऑटो शोरूम समेत आस-पास के कई कार्यालयों में अफरा-तफरी मच गयी. सभी अपना-अपना कामकाज छोड़ कर बाहर जीटी रोड पर खड़े हो गये. संभावना व्यक्त की जा रही है कि आग शॉट सर्किट की वजह से लगी.
मिली जानकारी के अनुसार विरंगी मोड़ के पास बजाज बनर्जी ऑटो शोरूम है. शोरूम से सटा कंपनी का ऑटो पार्ट्स गोदाम है. वहां मोटरसाइकिल सिर्विसिंग का काम चलता है. मंगलवार दोपहर शोरूम, सर्विसिंग सेंटर एवं ऑटो पार्ट्स काउंटर में ग्राहकों की भीड़ लगी हुई थी.
उसी दौरान अचानक पार्ट्स काउंटर के पीछे गोदाम में आग लग गई. धुआं पूरे गोदाम एवं सर्विसिंग सेंटर में फैल गया. भयावह धुआं निकलता देख शोरूम में खड़े ग्राहकों में अफरा-तफरी मच गयी. सभी शोरूम से बाहर निकल गये. कंपनी के कर्मचािरयों ने तत्परता दिखाते हुये शो रूम में रखी नई मोटरसाइकिलें सुरक्षित बाहर निकाल ली. इसकी सूचना फायर ब्रिगेड को दी गयी. फायर ब्रिगेड की दो गाड़ियां घटनास्थल पर पहुंची एवं आग पर काबू पाया. अगलगी में मोटरसाइकिल से सभी प्रकार के पार्ट्स, प्लास्टिक गुड्स एवं जरूरी कागजात जलकर नष्ट हो गये.
50 मिनट के प्रयास के बाद आग पर काबू
कंपनी के सर्विस मैनेजर चंद्रकांत मिश्र ने बताया कि शॉट सर्किट के कारण ही अगलगी की संभावना है. गोदाम में रखी गयी मोटरसाइकिल के सजावटी पार्ट्स समेत कीमती सामान जलकर नष्ट हो गये हैं. करीब 10 से 15 लाख रुपये की सामग्री नष्ट हुयी है. फायर ब्रिगेड विभाग के इंचार्ज सुशांत चटर्जी ने बताया कि 50 मिनट के प्रयास के बाद आग पर काबू पाया गया है. आग कैसे लगी इसकी जांच फिलहाल की जा रही है.
