लखनऊ : गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने कहा है कि 500 और 1,000 रुपये के नोट बंद करने का फैसला जल्दबाजी में नहीं बल्कि सोची समझी रणनीति के तहत लिया गया है. सरकार के इस फैसले की देश और दुनिया के अर्थशास्त्री सराहना कर रहे हैं .
उन्होंने आज लखनऊ विश्वविद्यालय के एक कार्यक्रम में कहा कि अर्थशास्त्रियों का मानना है कि जीएसटी लागू होने के बाद जीडीपी में 1.30 से 1.45 प्रतिशत तक इजाफा होगा. उन्होंने कहा कि जिस दर से हमारी अर्थव्यवस्था चल रही है, हम आपको भरोसा दिलाते हैं कि जल्ली ही हम अपने लक्ष्य को प्राप्त कर लेंगे.
उन्होंने भरोसा दिलाया कि हमारी सरकार 1 अप्रैल 2017 से जीएसटी लागू करेगी ताकि कर निर्धारण में पारदर्शिता रहे. गृहमंत्री राजनाथ सिंह आज लखनऊ विश्वविद्यालय के एक कार्यक्रम में शिरकत के लिए यहां आये थे.
