तेज गाना सुनने पर डांटा तो बेटे ने कर दी मां की हत्या, दुपट्टे से गला घोंटकर दीवान में छिपाया शव!

Kanpur Crime: कानपुर में 12वीं के छात्र ने तेज गाना सुनने से रोके जाने पर मां की दुपट्टे से गला घोंटकर हत्या कर दी. मां ने स्पीकर तोड़ा और थप्पड़ मारा था. शव को दीवान में छिपा दिया गया. छोटा भाई लौटा तो सच सामने आया. पुलिस ने आरोपी को पकड़ा.

Kanpur Crime: कानपुर जिले के रावतपुर थाना क्षेत्र में एक दिल को झकझोर देने वाली घटना सामने आई है. तेज आवाज में गाना सुनने को लेकर मां-बेटे के बीच हुए मामूली झगड़े ने विकराल रूप ले लिया. 17 वर्षीय बेटे को जब मां ने तेज आवाज में गाने सुनने पर टोका, तो वह बेकाबू हो गया. पहले बदतमीजी से जवाब दिया, फिर मां द्वारा दो थप्पड़ मारने पर वह इस कदर आपा खो बैठा कि दुपट्टे से गला घोंटकर अपनी ही मां की हत्या कर दी.

छोटे भाई की नजर पड़ी दीवान पर लटकते दुपट्टे पर

घटना का खुलासा तब हुआ जब 15 वर्षीय छोटा भाई स्कूल से घर लौटा. उसने मां को आवाज दी, लेकिन कोई जवाब नहीं मिला. घर में खोजबीन के दौरान उसकी नजर दीवान पर पड़ी, जो अधखुला था और उससे एक दुपट्टा बाहर लटक रहा था. जैसे ही उसने दीवान खोला, तो मां को बेहोशी की हालत में देखा. तुरंत शोर मचाया और आसपास के लोगों की मदद से मां को अस्पताल पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.

17 साल पहले हो चुकी थी महिला के पति की मौत

मृतक महिला की उम्र करीब 35 साल बताई जा रही है. उसके पति की मौत करीब 17 साल पहले हो चुकी थी. वह अपने दोनों बेटों के साथ रहती थी और पिछले कुछ वर्षों से एक युवक के साथ लिव-इन रिलेशनशिप में थी. यह युवक मार्केटिंग का काम करता है और अक्सर काम के सिलसिले में बाहर रहता था. वारदात के दिन भी वह बरेली में था.

साइकोलॉजिकल ट्रिगर या पल भर का गुस्सा?

पुलिस के मुताबिक, पूछताछ में आरोपी बेटे ने बताया कि वह दोपहर के वक्त किचन में बर्तन धोते हुए स्पीकर पर तेज गाने चला रहा था. मां दूसरे कमरे में आराम कर रही थीं और उन्होंने स्पीकर की आवाज कम करने के लिए टोका. तेज आवाज की वजह से बेटा मां की बात सुन नहीं पाया. गुस्से में मां ने स्पीकर पटककर तोड़ दिया और दो थप्पड़ भी जड़ दिए.

बस इसी बात पर आरोपी का गुस्सा फूट पड़ा. उसने पहले मां को धक्का दिया, जिससे वह गिर पड़ीं और उनकी नाक से खून बहने लगा. इसके बाद डर या क्रोध की स्थिति में उसने मां के गले में दुपट्टा डालकर कस दिया. हत्या के बाद शव को दीवान में छुपा दिया और सामान्य होने की कोशिश करता रहा.

डीसीपी वेस्ट बोले- साइको प्रवृत्ति का लग रहा है आरोपी

डीसीपी वेस्ट दिनेश त्रिपाठी ने बताया कि आरोपी बेटे को गिरफ्तार कर लिया गया है और उससे पूछताछ जारी है. प्रारंभिक जांच में यह बात सामने आई है कि स्पीकर को लेकर विवाद हुआ था, जिसके चलते यह हत्या की गई. आरोपी की मानसिक स्थिति सामान्य नहीं लग रही है और वह साइकोलॉजिकल इश्यूज से ग्रसित प्रतीत होता है.

मोहल्ले में मातम, पड़ोसी बोले- ‘ऐसी मां-बेटे की लड़ाई पहले कभी नहीं देखी’

घटना के बाद इलाके में मातम पसरा हुआ है. पड़ोसी भी इस घटना से बेहद हैरान हैं. उनका कहना है कि मां और बेटों के बीच कभी कोई खास विवाद नहीं दिखा, लेकिन पिछले कुछ महीनों से बड़ा बेटा चिड़चिड़ा हो गया था. मां उसे पढ़ाई के लिए कहती थीं, लेकिन वह अक्सर स्पीकर पर तेज गाने सुनते हुए समय बिताता था.

अब कौन संभालेगा छोटे बेटे को?

इस घ��ना के बाद सबसे ज्यादा प्रभावित 15 साल का छोटा बेटा हुआ है, जिसने मां की लाश देखी और अब बड़े भाई को पुलिस के हवाले होते देखा. परिवार पहले ही पिता को खो चुका था, अब मां भी चली गई और बड़ा भाई भी जेल की सलाखों के पीछे पहुंच गया. यह सवाल अब सबके मन में है कि इस मासूम को आगे कौन संभालेगा?

एक पल के गुस्से और संयम खोने की कीमत इस घटना ने पूरे परिवार को चुकाने पर मजबूर कर दिया. यह सिर्फ एक हत्या नहीं, बल्कि सामाजिक और मानसिक स्वास्थ्य की अनदेखी का नतीजा है. जरूरी है कि किशोरों के गुस्से और व्यवहार पर परिवार, स्कूल और समाज मिलकर ध्यान दें, वरना एक छोटी सी बात भी एक बड़े हादसे में बदल सकती है.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Published by: Abhishek singh

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.
और पढ़ें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >