UP Chunav 2022: अखिलेश-शिवपाल ही नहीं, यूपी चुनाव में मुलायम फैमिली के इन सदस्यों के भी लड़ने की चर्चा

UP Chunav 2022: मुलायम सिंह यादव परिवार से तीन लोगों का विधानसभा चुनाव लड़ना कन्फर्म है. इनमें खुद अखिलेश यादव, शिवपाल सिंह यादव और अपर्णा यादव है. शिवपाल यादव और अपर्णा 2017 में भी विधानसभा का चुनाव लड़ चुके हैं

यूपी में इस बार विधानसभा के चुनावी घमासान में सबकी नजर फिर से मुलायम सिंह परिवार की तरफ है. मुलायम सिंह यादव के छोटे भाई शिवपाल यादव और बेटे अखिलेश यादव के बीच सियासी विवाद राजनीतिक गलियारों में चर्चा का विषय बना हुआ है. वहीं अब मुलायम परिवार से विधानसभा चुनाव लड़ने वाले नेताओं को लेकर भी चर्चा शुरू हो गई है.

सियासी गलियारों की चर्चा की मानें तो मुलायम सिंह यादव परिवार से तीन लोगों का विधानसभा चुनाव लड़ना कन्फर्म है. इनमें खुद अखिलेश यादव, शिवपाल सिंह यादव और अपर्णा यादव है. शिवपाल यादव और अपर्णा 2017 में भी विधानसभा का चुनाव लड़ चुके हैं. वहीं अखिलेश यादव ने पिछले दिनों ऐलान किया था कि वे भी विधानसभा का चुनाव लड़ेंगे.

शिवपाल का सीट फाइनल, अपर्णा-अखिलेश पर सस्पेंस

सपा सूत्रों के मुताबिक अखिलेश यादव और अपर्णा यादव यूपी के चुनावी मैदान में किस सीट से उतरेंगे, यह अभी तय नहीं हुआ है. पिछले चुनाव में अपर्णा यादव लखनऊ की लखनऊ कैंट सीट से चुनावी मैदान में उतरी थी, हालांकि उन्हें हार का सामना करना पड़ा था. अब देखना यह है कि अपर्णा यादव (Aparna Yadav) लखनऊ कैंट सीट से ही चुनावी मैदान में उतरती है या किसी अन्य सुरक्षित सीट से किस्मत आजमाएगी.

वहीं अखिलेश यादव अभी तक सिर्फ लोकसभा का चुनाव लड़ते आ रहे हैं. ऐसे में अखिलेश यादव के सीट पर भी सस्पेंस बरकरार है. बताया जा रहा है कि अखिलेश यादव गृह जनपद इटावा या पूर्वांचल के किसी सीट से चुनावी मैदान में उतर सकते हैं. अखिलेश यादव वर्तमान में आजमगढ़ से सांसद भी हैं.

Also Read: अखिलेश यादव की ‘गठबंधन’ रणनीति से BJP में खलबली, पूर्वांचल को साधने के लिए मोर्चा संभालेंगे पीएम मोदी!

इधर, शिवपाल यादव अपनी नई पार्टी के साथ चुनावी मैदान में उतरने का दावा कर रहे हैं. हालांकि अखिलेश यादव ने कहा है कि उनकी सीट जसवंत नगर पर सपा उम्मीदवार नहीं उतारेगी. वहीं अखिलेश के इस ऐलान के बाद शिवपाल यादव भी गठबंधन करने को लेकर लगातार सपा सुप्रीमो से संपर्क कर रहे हैं.

परिवार के इन नेताओं के भी लड़ने की चर्चा

मुलायम परिवार में अखिलेश, शिवपाल और अपर्णा के अलावा भी कई नेताओं के चुनाव लड़ने की चर्चा है. इनमें पूर्व सांसद अक्षय यादव, धर्मेंद्र यादव और तेज प्रताप यादव है. अक्षय और धर्मेंद्र 2019 के लोकसभा चुनाव में हार गए थे. हालांकि दोनों नेता लगातार सक्रिय हैं. ऐसे में माना जा रहा है कि धर्मेंद्र और अक्षय विधानसभा का चुनाव लड़ सकते हैं. वहीं तेज प्रताप के चुनाव लड़ने की भी चर्चा जोरों पर है.

चुनाव प्रचार मैदान में दिख सकती हैं डिंपल-जया की जोड़ी

सपा सूत्रों के मुताबिक आने वाले दिनों में अखिलेश यादव की पत्नी डिंपल यादव और राज्यसभा सांसद जया बच्चन चुनाव प्रचार मैदान में उतर सकती हैं. हालांकि अभी सिर्फ अखिलेश यादव पार्टी के लिए प्रचार कर रहे हैं. बताया जा रहा है कि डिंपल यादव और जया बच्चन सपा उम्मीदवारों के लिए अलग-अलग एरिया में रोड शो भी करेंगी. सपा इसके जरिए आधी आबादी को साधने की तैयारी कर रही है.

Also Read: UP Chunav 2022: BJP के झांसे में नहीं आएंगे झांसी के लोग, बुंदेलखंड से अखिलेश यादव का सीएम योगी पर हमला

रिपोर्ट : अविनीश मिश्रा

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >