आजूस नेता अखिलेश श्रीवास्तव की हत्या का मामला : उग्रवादी का बयान-जिप सदस्य ने करायी हत्या

लातेहार : आजसू के पूर्व जिला अध्यक्ष सह नेक्सजेन कंपनी के मालिक अखिलेश श्रीवास्तव की हत्या मनिका जिला परिषद सदस्य महेश सिंह ने करायी थी. इसके लिए उसने पांच लाख रुपये की सुपारी दी थी. हत्या में शामिल झासजमुमो के उग्रवादी राकेश सिंह को पुलिस ने 22 अक्तूबर को सदर थाना क्षेत्र के मोंगर गांव […]

लातेहार : आजसू के पूर्व जिला अध्यक्ष सह नेक्सजेन कंपनी के मालिक अखिलेश श्रीवास्तव की हत्या मनिका जिला परिषद सदस्य महेश सिंह ने करायी थी. इसके लिए उसने पांच लाख रुपये की सुपारी दी थी.
हत्या में शामिल झासजमुमो के उग्रवादी राकेश सिंह को पुलिस ने 22 अक्तूबर को सदर थाना क्षेत्र के मोंगर गांव से गिरफ्तार कर लिया है. यह जानकारी एसपी प्रशांत आनंद ने बुधवार को आयोजित प्रेस वार्ता में दी. उन्होंने बताया कि 23 अगस्त को सदर थाना क्षेत्र के निंदिर गांव में अखिलेश की हत्या हुई थी. एसपी ने कहा कि मनिका स्थित नेक्सजेन कंपनी की जमीन के विवाद में अखिलेश की हत्या करायी गयी थी.
अखिलेश ने मनिका के सिंजो गांव में महेश सिंह से जमीन का एकरारनामा अगरबत्ती फैक्टरी खोलने के लिए किया था, लेकिन उसका निबंधन नहीं हो सका था.
इस बात को लेकर दोनों में विवाद हुआ था. अखिलेश एक राजनीतिक पहुंचवाले व्यक्ति को फैक्टरी का संचालन करने के लिए देनेवाला था. इस बात की भनक महेश सिंह को हो गयी. इसके बाद उन्होंने झासजमुमो के उग्रवादी राकेश सिंह से मिल कर उसकी हत्या की योजना बनायी.
अपहरण कर निंदिर गांव ले जाया गया था अखिलेश को
एसपी ने बताया कि 23 अगस्त को सफेद रंग की स्काॅर्पियो से अखिलेश श्रीवास्तव का अपहरण कर स्टेशन के रास्ते निंदिर गांव ले जाया गया.
यहां राकेश के साथ सुनील चौधरी और उसका एक साला भी था. तीनों ने मिल कर अखिलेश श्रीवास्तव का हाथ बांध दिया और तेज धारदार ह��ियार से उसकी हत्या कर दी. घटनास्थल पर राकेश सिंह ने एक हस्तलिखित पर्चा छोड़ कर हत्या की जिम्मेदारी ली थी. गिरफ्तार राकेश के पास से एक कट्टा, गोली, दो डायरी, लेटर पैड, दो मोबाइल समेत परचा बरामद हुआ है.

प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat khabar digital desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Read More
ePaper

अपने दैनिक समाचार अनुभव को और बेहतरीन बनाएं

सिर्फ ₹399 ₹149

एक साल के लिए

आज ही सब्सक्राइब करें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >