दुर्गा पूजा के दौरान नहीं होगा वीआइपी मूवमेंट

रांची : महानगर श्री दुर्गा पूजा समिति का प्रतिनिधिमंडल महानगर समिति के अध्यक्ष रामधन वर्मन के नेतृत्व में मुख्य सचिव डॉ डीके तिवारी और पुलिस महानिदेशक कमल नयन चौबे से उनके कार्यालय में मिला. श्री वर्मन ने बताया कि इस वर्ष दुर्गा पूजा के पहले से ही भारी बारिश के वजह से सभी पूजा पंडालों […]

रांची : महानगर श्री दुर्गा पूजा समिति का प्रतिनिधिमंडल महानगर समिति के अध्यक्ष रामधन वर्मन के नेतृत्व में मुख्य सचिव डॉ डीके तिवारी और पुलिस महानिदेशक कमल नयन चौबे से उनके कार्यालय में मिला. श्री वर्मन ने बताया कि इस वर्ष दुर्गा पूजा के पहले से ही भारी बारिश के वजह से सभी पूजा पंडालों में अव्यवस्था हो गयी है.

दुर्गा पूजा के महा षष्ठी से लेकर विजयादशमी तक यातायात में किसी प्रकार का वीआइपी मूवमेंट न हो, ताकि दर्शनार्थियों को किसी प्रकार की असुविधा न हो. इसके अलावा अपने स्तर से जिला प्रशासन को निर्दिश देने का आग्रह किया गया कि पूजा से संबंधित जो भी समस्याएं हैं, उसे त्वरित गति से निबटाया जाये.
मुख्य सचिव ने समिति के लोगों को दुर्गा पूजा की शुभकामनाएं दीं और कहा कि जो भी समस्याएं हैं, उन्हें पूरी तरह दूर की जायेगी. पूजा के दौरान किसी भी तरह का वीआइपी मूवमेंट नहीं होगा. बिजली से संबंधित जो समस्याएं हैं, उन्हें अगले वर्ष आनेवाली दुर्गा पूजा से पहले समाप्त कर अंडर ग्राउंड केबलिंग की व्यवस्था कर दी जायेगी.
वहीं, डीजीपी ने कहा कि पूजा में सुरक्षा से संबंधित व्यवस्था पूरी तरह से चाक-चौबंद रहेगी. यातायात से संबंधित किसी भी प्रकार की असुविधा नहीं होने दी जायेगी. पुलिस-प्रशासन अपनी तरफ से पूरी व्यवस्था कर रही है.
प्रतिनिधिमंडल में प्रदीप राय बाबू, राजकिशोर प्रसाद, अर्जुन उरांव, संजय मिनोचा, विजय वर्मन, रमेश सिंह, संजय पांडेय, अमरनाथ साहू, किशन अग्रवाल, संजय सिन्हा गोपू, युवराज पासवान, कुमार रोशन, मोहन प्रसाद, सूर्या साहू, प्रकाश साहू, अजीत साहू सहित अन्य शामिल थे.
मुख्य सचिव और डीजीपी से मिला महानगर श्री दुर्गा पूजा समिति का प्रतिनिधिमंडल
समितियों को मिला आश्वासन सभी समस्याओं को जल्द से जल्द दूर कर दिया जायेगा
पूजा पंडालों के आसपास से कचरा हटवाने की मांग
रांची : युवा दस्ता के प्रतिनिधिमंडल ने सोमवार को शहर के विभिन्न पूजा पंडालों का दौरा किया. इस क्रम में प्रतिनिधिमंडल ने पूजा पंडालों के आसपास में कई जगह जलजमाव व कचरे का ढेर पाया. निरीक्षण के बाद प्रतिनिधिमंडल ने नगर आयुक्त व उपायुक्त से मांग की कि पूजा में अब चंद दिन ही बचे हैं.
ऐसे में शहर के पूजा पंडालों के आसपास में विशेष सफाई अभियान चलाया जाये. निरीक्षण करने वालों में युवा दस्ता के आशुतोष द्विवेदी, बादल सिंह, राजीव रंजन, शुभम, गौरव, अंशुल, कुणाल, अनुराग, राहुल, मयंक, प्रांजल, राहुल आदि उपस्थित थे.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >