रांची : रांची जिले में वन स्टॉप सेंटर के लिए प्रशासन जमीन की तलाश कर रहा है. सेंटर के लिए 20 डिसमिल जमीन की जरूरत है. इसके लिए उपायुक्त ने सभी संबंधित अंचल अधिकारियों को पत्र लिखकर जमीन देने को कहा है.
जमीन के लिए महिला विकास समिति के परियोजना निदेशक डॉ डीके सक्सेना ने उपायुक्त को पत्र लिखकर जमीन उपलब्ध कराने का आग्रह किया है. उन्होंने रांची के अलावा धनबाद और पूर्वी सिंहभूम के उपायुक्त को पत्र भेजा है. पूर्व में यह सेंटर अस्थायी तौर पर संचालित हो रहा था, जिसे अब सरकार ने स्थायी तौर पर संचालित करने का निर्णय लिया है. यह सेंटर वैसी जगहों पर बनाना है, जहां से चिकित्सालय की दूरी दो किमी हो.
क्या है वन स्टॉप सेंटर: यह सेंटर हिंसा से पीड़ित महिलाओं के लिए है. जहां ऐसी महिलाओं को कानूनी सहायता, मनोचिकित्सा एवं अस्थायी तौर पर आश्रय देने का काम भी किया जायेगा.
