पिछले माह लगभग 15 लाख खर्च कर हॉस्टल की हुई है मरम्मत
डकरा : सीसीएल की चार सबसे महत्वपूर्ण एरिया मगध-अाम्रपाली, पिपरवार, रजहारा और एनके एरिया के लिए डकरा केंद्रीय अस्पताल में काम करनेवाली नर्सों के लिए बना हॉस्टल जर्जर है. एक तरफ जहां महिला सशक्तिकरण और उसके हक-अधिकार को लेकर कई तरह के कार्यक्रम कंपनी चला रही है, वहीं नर्स हॉस्टल में रहनेवाली नर्सों के लिए ढंग का शौचालय भी नहीं है. अस्पताल का शौचालय या जिन कमरों का शौचालय ठीक है, उसे सामूहिक रूप से नर्स इस्तेमाल कर रही हैं.
खिड़कियों के सभी शीशे टूटे हुए हैं. खिड़कियों में कूट लगा कर रहती हैं. पिछले माह ही हॉस्टल की मरम्मत पर सीसीएल ने लगभग 15 लाख रुपये खर्च किया गया है. ठेकेदार ने कई कमरों का शौचालय और सेप्टिक टैंक का कनेक्शन ही नहीं किया है. जो सेप्टिक टैंक नये बनाये गये हैं, उसे ढंका भी नहीं गया है.
पिछले दिनों मगध-अाम्रपाली से डकरा अस्पताल को दिया गया एक नर्स इसलिए यहां से छोड़ कर चली गयी, क्योंकि उसे आवासीय सुविधा पसंद नहीं आयी. दो नयी नर्स एक सप्ताह से मरीजों के लिए बना केबिन वार्ड में रह कर ड्यूटी कर रही हैं.
जल्द ठीक करा दिया जायेगा : सैयद अबिदुल्लाह : हॉस्टल की समस्या की जानकारी मिली है. जो ठेकेदार काम कर रहे हैं उसका काम अभी पूरा नहीं हुआ है. तत्काल शौचालय को ठीक कराया जायेगा. इसके बाद खिड़की में शीशे भी लगवा दिये जायेंगे. उक्त बातें एनके एरिया असैनिक विभाग के प्रमुख सैयद अबिदुल्लाह ने कही है.
