खलारी : केडीएच परियोजना के विस्तारीकरण का काम प्रबंधन ने करकट्टा विश्रमपुर कॉलोनी के समीप सोमवार को शुरू किया. अभी कॉलोनी तथा आसपास के लोग अपने आवासों में ही हैं.
इसके बाद भी किनारे से मशीन लगा कर ओबी हटाने का काम शुरू कर दिया गया है, जिससे लोग दहशत में हैं. जहां मशीन लगायी गयी है, वहां से आबादी करीब 50 मीटर दूर है. कॉलोनी के लोगों का कहना है कि यहां पहले खदान चलाया गया था, लेकिन जमीन नहीं मिलने के कारण यहां काम बंद कर दिया गया था. अभी उनके घर हटाने के लिए सीसीएल प्रबंधन बात कर ही रहा है और मशीन चलना शुरू हो गया. इससे लोगों में नाराजगी है.
इधर, प्रबंधन सूत्रों का कहना है कि कॉलोनी में कई लोग पूर्व में मुआवजा लेकर भी वहीं जमे हुए हैं. कुछ लोग तो साल दो साल पहले ही घर बना कर मुआवजा की आस लगाये हुए हैं. इधर, अब प्रबंधन के पास कोयला उत्पादन के लिए इस कॉलोनी को हटाने के अलावा कोई उपाय नहीं बचा है. प्रबंधन ने हाल ही यहां रहने वाले लोगों से मिल कर खदान को इस ओर बढ़ने में सहयोग की अपील की थी.
