पिपरवार : राय कोलियरी के निकट मंगलवार रात नौ बजे हुए सड़क हादसे में एक युवक की मौत हो गयी, जबकि दो अन्य घायल हो गये. जानकारी के अनुसार बसंत विहार निवासी अनुज कुमार, सुनील एक्का व राजेश एक्का मोटरसाइकिल से पिपरवार से बचरा की ओर जा रहे थे. इसी क्रम में राय कोलियरी के समीप मोटरसाइकिल अनियंत्रित होकर पेड़ से टकरा गयी.
हादसे में एकेटी कंपनी के मुंशी अनुज कुमार (25) की घटनास्थल पर ही मौत हो गयी, जबकि पिपरवार परियोजना के डंपर ऑपरेटर सुनील एक्का व उसका रिश्तेदार राजेश एक्का गंभीर रूप से घायल ओ गया. बचरा क्षेत्रीय अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद दोनों घायलों को रांची रेफर कर दिया गया. इधर, बुधवार को घटना के विरोध में बचरा चार नंबर की दुकानें बंद रहीं.
लोगों ने मुआवजे की मांग को लेकर बचरा साइडिंग की कोयला ढुलाई को सुबह सात बजे से दोपहर 12 बजे तक ठप रखा. बाद में पिपरवार प्रबंधन की पहल पर वार्ता हुई, जिसमें मृतक के आश्रित को एकेटी कंपनी द्वारा एक लाख रुपये की आर्थिक मदद तथा पिपरवार पीओ द्वारा अंतिम संस्कार के लिए 10 हजार रुपये दिया गया.
इसके अलावे बचरा दक्षिणी मुखिया द्वारा मृतक की पत्नी को सिलाई केंद्र में काम देने तथा प्रशासन द्वारा सरकारी सहायता देने का आश्वासन दिया गया. इसके बाद लोगों ने जाम हटा लिया. वार्ता के बाद पुलिस ने शव को कब्जे में कर पोस्टमार्टम के लिए चतरा
भेज दिया.
