जमशेदपुर : 1984 के दंगा मामले की डीजीपी ने की समीक्षा

काॅन्फ्रेंसिंग के दौरान आइजी प्रोविजन प्रभात कुमार, रांची, जमशेदपुर व धनबाद के एसएसपी के अलावा बोकारो, रामगढ़, हजारीबाग, सरायकेला-खरसावां, गढ़वा, पलामू, गिरिडीह, कोडरमा जिला और रेल धनबाद के एसपी मौजूद थे.

जमशेदपुर : वर्ष 1984 में हुए दंगा मामले से जुड़े केस की अद्यतन स्थिति की शुक्रवार को पुलिस मुख्यालय में डीजीपी अजय कुमार सिंह ने वीडियो काॅन्फ्रेंसिंग के माध्यम से समीक्षा की. इस दौरान पाया कि अधिकतर मामलों का निपटारा कर दिया गया है. कुछ मामले लंबित हैं. उनका प्राथमिकता के आधार पर निपटारा करने का निर्देश दिया. काॅन्फ्रेंसिंग के दौरान आइजी प्रोविजन प्रभात कुमार, रांची, जमशेदपुर व धनबाद के एसएसपी के अलावा बोकारो, रामगढ़, हजारीबाग, सरायकेला-खरसावां, गढ़वा, पलामू, गिरिडीह, कोडरमा जिला और रेल धनबाद के एसपी मौजूद थे.

मैट्रिक की परीक्षा का सिलेबस नहीं हुआ पूरा

झारखंड एकेडमिक काउंसिल की ओर से मैट्रिक व इंटर की परीक्षा की तिथि घोषित कर दी गयी है. इस घोषणा के बाद जिले के कई सरकारी हाई स्कूलों में सिलेबस पूरा नहीं हो सका है. इसके साथ ही परीक्षार्थियों का मॉडल प्रश्न पत्र के जरिये टेस्ट लेने की प्रक्रिया अब तक पूरी नहीं हुई है. डीडीसी मनीष कुमार ने आदेश दिया है कि इस बार सर्दी की छुट्टी में सरकारी स्कूलों में अतिरिक्त क्लास लगेगी. जिला शिक्षा पदाधिकारी निर्मला बरेलिया ने बताया कि छुट्टी में दो घंटे प्रतिदिन अतिरिक्त कक्षाएं होंगी. कक्षाएं ऑफलाइन होगी या ऑनलाइन इस पर अभी निर्णय नहीं हो सका है.

Also Read: झारखंड कैबिनेट की बैठक में जमशेदपुर औद्योगिक नगरी के गठन को मंजूरी, 23 प्रस्तावों पर लगी मुहर

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >