इंदिरा और जरबा में जन जागरूकता अभियान

झारखंडी भाषा खतियान संघर्ष समिति ने रविवार को इंदिरा व जरबा पंचायत के विभिन्न टाेलों मुहल्लों में जन जागरूकता अभियान चलाया.

चुरचू.

झारखंडी भाषा खतियान संघर्ष समिति ने रविवार को इंदिरा व जरबा पंचायत के विभिन्न टाेलों मुहल्लों में जन जागरूकता अभियान चलाया. नेतृत्व जेबीकेएसएस के सक्रिय सदस्य अभिषेक कुमार महतो ने किया. झारखंड की दिशा व दशा को बदलने के लिए जेबीकेएसएस कृत संकल्पित है. झारखंड अलग राज्य हुए 24 साल होने चला, लेकिन आज भी हमलोग पुरानी परंपरा में जीने को मजबूर हैं. श्री महतो ने कहा कि हम युवाओं से ही राज्य में एक नया जनादेश आ सकता है. जन जागरूकता अभियान में सूरज सोरेन, आकाश सोरेन, फागू सोरेन, समोद महतो, विनोद कुमार, दशरथ महतो, जुगल महतो, डालचंद महतो, मुकेश महतो सहित काफी संख्या में युवा, महिलाएं शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Published by: Prabhat khabar news desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
और पढ़ें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >