हजारीबाग : हजारीबाग धर्मप्रांत के बिशप आनंद जोजो को डालटनगंज धर्मप्रांत का अतिरिक्त कार्यभार सौंपा गया है. कार्यभार संत पिता फ्रांसिस ने सौंपा. डालटनगंज के बिशप ब्रिल कुजूर अस्वस्थ रहने के कारण अपनी सेवा नहीं देना चाह रहे हैं. बिशप आनंद जोजो ने मिस्सा पूजा के साथ धर्मप्रांत के निवासियों की उपस्थिति में अपना कार्यभार संभाला. उन्होंने कहा कि डालटनगंज के ईसाई समुदाय की देखरेख में सेवा नियमित रूप से करते रहेंगे.
रामेश्वर महतो की पुण्यतिथि मनी
इचाक. प्रखंड के प्रोजेक्ट आरएम उच्च विद्यालय के संस्थापक व समाजसेवी स्व रामेश्वर महतो की दूसरी पुण्यतिथि मंगलवार को विद्यालय परिसर में मनायी गयी. मौके पर विद्यालय परिसर में सभा हुई. अध्यक्षता विद्यालय के पूर्व प्रधानाध्यापक कमल राम ने की. संचालन संजय कुमार ने किया.
कार्यक्रम की शुरुआत मातृ वंदना व स्व रामेश्वर महतो के चित्र पर पुष्प अर्पित कर की गयी. मुख्य अतिथि बिहार विधान परिषद के सदस्य सह पुस्तकालय समिति के अध्यक्ष नीरज कुमार ने कहा कि स्व रामेश्वर महतो ने क्षेत्र में शिक्षा का दीप जलाया था, उसे आगे भी बरकरार रखना होगा. माैके पर जदयू नेता बटेश्वर मेहता, रामकेश्वर प्रसाद, रामप्रकाश मेहता, शकुंतला सिंह, सुनील सिंह, जितेश्वर प्रसाद व सीताराम मेहता शामिल थे.
