दोनों युवक जीतेंद्र नायक को बंदूक पहुंचाने जा रहे थे
डहरू ने अपने बहनोई को मारने की बनायी थी योजना
भरनो (गुमला) : भरनो थाना स्थित बंगरू व परवल गांव के समीप गुरुवार की सुबह अंबेरा गांव निवासी डहरू उरांव (20) व लापुंग निवासी बहुरन चीक बड़ाइक (18) को कुछ लोगों ने गोली मार दी. दोनों घायल है, जिन्हें रांची रेफर कर दिया गया है. दोनों भरनो में सक्रिय अपराधी जीतेंद्र नायक को हथियार पहुंचाने कुरा गांव जा रहे थे. इसी बीच कुछ लोगों ने बीच सड़क पर रोक कर दोनों को गोली मार दी. जब युवकों ने अपना परिचय दिया कि जीतेंद्र नायक से मिलने जा रहे थे, तब लोगों ने दोनों को छोड़ दिया. दोनों को एक-एक गोली लगी है. सूचना पर पुलिस पहुंची और घायलों को अस्पताल पहुंचाया. घटना स्थल से एक बंदूक मिला है, जिसे पुलिस ने बरामद कर लिया है. पुलिस के अनुसार, दोनों युवक अपराधी जीतेंद्र नायक के लिए काम करते हैं.
बहनोई को मारने के लिए बंदूक लाया था : पुलिस के अनुसार, दोनों युवक अपराधी जीतेंद्र नायक के लिए काम करते हैं. गुरुवार की सुबह दोनों मोटरसाइकिल से परवल गांव से हथियार लहराते हुए गुजर रहे थे, तभी लोगों ने दोनों को रोक कर गोली मार दी. जानकारी के अनुसार, घायल डहरू उरांव की बहन राधामुनी की शादी वर्ष 2016 में कुंबाटोली निवासी किसान उरांव के साथ हुई थी. राधामुनी अपनी शादी से खुश नहीं थी. शादी के तीन महीना बाद वह घर आयी और गांव के समीप पहाड़ पर जाकर फांसी लगा कर आत्महत्या कर ली थी.
इसके बाद से डहरू अपनी बहन की मौत का जिम्मेवार अपने बहनोई किसान उरांव को मान रहा था. इसलिए डहरू अपने बहनोई को मारने के लिए अपराधी जीतेंद्र नायक से बंदूक मांग कर लाया था. बुधवार को डहरू ने उसे मारने की पूरी तैयारी की थी, लेकिन वह सफल नहीं हो पाया. इसके बाद गुरुवार को वह बंदूक वापस जीतेंद्र के पास पहुंचाने अपने साथी बहुरन के साथ जा रहा था, तभी लोगों ने दोनों को गोली मार दी. इधर, घटना की सूचना पर एसडीपीओ बच्चनदेव कुजूर व थाना प्रभारी धर्मपाल कुमार गांव पहुंचे और पूरे मामले की जानकारी ली.
दोनों युवकों को किन लोगों ने गोली मारी है. इसका पता नहीं चला है. युवक अपराधी जीतेंद्र के सहयोगी हैं. पूरे मामले की जांच चल रही है.
बच्चनदेव कुजूर, एसडीपीओ, बसिया
