कांडी (गढ़वा) : कांडी थाना के बेलहथ गांव में गुरुवार की दोपहर दुदुन चंद्रवंशी के घर में आग लग जाने से उसके घर का सारा सामान जल गया है. साथ ही घर की मालकिन कमला देवी झुलस गयी. कमला मजदूरी करके परिवार का भरण पोषण करती है.
दोपहर करीब 12.30 बजे अचानक दुदुन चंद्रवंशी के घर में आग लग गयी. जब तक घर के लोग ग्रामीणों के साथ मिलकर आग पर काबू पाते, इस बीच आग की लपट में पूरा घर जल गया. इससे अनाज, कपड़ा, विछावन, खटिया, चौकी, साईिकल, दरवाजा सहित कम से कम 1.50 लाख रूपये के संपति के नुकसान होने के अनुमान है. घटना के समय घर में सिर्फ बच्चे थे.
जबकि घर का मालिक मजदूरी करने बाहर गया हुआ था. पत्नी गेहूं काटने के लिए खेत में गयी हुई थी. आग लगने की खबर सूनने के बाद घर पर पहुंची अमला देवी ने आग बुझाने के दौरान झुलस गयी है. उसे ईलाज के लिए स्थानीय क्लिनिक में भरती कराया गया है. समाचार सुनने के बाद पंचायत के मुखिया पूजा सिंह ने अपने स्तर से एक क्विंटल चावल, डीलर सिंह के जिलाध्यक्ष रामेश्वर दूबे ने 50 क्विंटल चावल पीड़ित को प्रदान किया.
