देवघर : जसीडीह थाना क्षेत्र के रोहिणी गोराडीह गांव निवासी चंदर महरा की हत्या हुई है. यह दावा उसके पुत्र मंटू कुमार सहित उसके परिजनों का है. इस संबंध में मंटू ने पुलिस को लिखित शिकायत दी है. गांव के ही सात नामजद लोगों पर पिता की हत्या किये जाने का आरोप लगाया है. मंटू ने अपनी लिखित शिकायत जसीडीह थाना प्रभारी के नाम से बैद्यनाथधाम ओपी में दिया था.
उक्त शिकायत बैद्यनाथधाम ओपी द्वारा जसीडीह थाने को भेज दिया गया है. अब तक मामले में एफआइआर दर्ज नहीं हो सका है. जसीडीह पुलिस का कहना है कि अब तक उनलोगों को मंटू का शिकायत संबंधी आवेदन नहीं मिल सका है. मंटू ने अपने शिकायत में कहा है कि जमीन विवाद से संबंधित केस में हाजिर होने उसके पिता कोर्ट गये थे. 31 जुलाई को गवाही थी. उसके पूर्व पड़ोस के लोगों ने आकर उसके पिता से पक्ष में गवाही देने कही थी. उनलोगों द्वारा पिता को जान मारने की धमकी भी दी गयी थी.
उस दिन उसके पिता शाम तक घर नहीं लौटे. खोजबीन के क्रम में परिजनों के साथ पिता को खोजने वह सदर अस्पताल पहुंचा तो पता चला कि मंगलवार रात में जसीडीह इलाके से एंबुलेंस द्वारा एक लाश अज्ञात व्यक्ति ने पहुंचाया था. उसने उक्त लाश की पहचान पिता के तौर पर की. उसका दावा है कि धमकाने वाले सात लोगों ने ही षड्यंत्र कर पिता की हत्या कर दी और उनके पास से कागजात लेकर भी भाग गये.
