Chaibasa News : आंदोलनकारियों के सार्थक प्रयास से अस्तित्व में आया राज्य : मंत्री

केयू के ऑडिटोरियम में जिले के 16 अंचल के 181 झारखंड आंदोलनकारी सम्मानित

चाईबासा.पश्चिमी सिंहभूम जिले के कोल्हान विश्वविद्यालय के ऑडिटोरियम में मंत्री दीपक बिरुवा के नेतृत्व में जिले में चिह्नित झारखंड आंदोलनकारियों के लिए सम्मान समारोह आयोजित किया गया. इस दौरान 16 अंचल क्षेत्र के कुल 181 झारखंड आंदोलन कारियों को अंग वस्त्र व प्रशस्ति पत्र प्रदान कर सम्मानित किया गया. समारोह में प्रमंडलीय आयुक्त हरि कुमार केसरी, डीआइजी मनोज रतन चौथे, उपायुक्त कुलदीप चौधरी, पुलिस अधीक्षक आशुतोष शेखर, उप विकास आयुक्त संदीप कुमार मीणा आदि उपस्थित थे.

राज्य सरकार कर रही आंदोलनकारियों को पेंशन और सम्मान देने का काम

समारोह में मंत्री श्री बिरुवा ने झारखंड राज्य के निर्माण के लक्ष्य को मुकाम देने वाले सभी आंदोलनकारी साथियों का अभिनंदन किया. उन्होंने कहा कि आप सभी के सार्थक प्रयास से हमारा राज्य अस्तित्व में आया है. राज्य सरकार द्वारा आंदोलनकारियों को पेंशन और सम्मान देने का कार्य किया जा रहा है. उसे निरंतर बेहतर करने का प्रयास किया जायेगा. उन्होंने कहा कि झारखंड सरकार सकारात्मक सोच के साथ इस दिशा में आगे बढ़ रही है. हम सभी ने बेहतर व उन्नत झारखंड का सपना देखा है. इन्हीं उद्देश्यों को लेकर झारखंड सरकार लगातार कार्य कर रही है.

आंदोलनकारियों को सम्मानित करना एक अद्भुत पल : डीसी

कार्यक्रम में डीसी ने कहा कि 26 जनवरी को हम सभी देश का 76 वां गणतंत्र दिवस मनाने जा रहे हैं. ऐसे अवसर पर सभी झारखंड आंदोलनकारियों को सम्मानित करना एक अद्भुत पल है. उन्होंने कहा कि आप सभी के अथक प्रयास के फलस्वरूप ही झारखंड राज्य का गठन संभव हुआ है. झारखंड राज्य के लिए आप सभी का योगदान उल्लेखनीय है.

संघर्ष और मेहनत से ही राज्य का निर्माण हुआ : एसपी

पुलिस अधीक्षक आशुतोष शेखर ने कहा कि आप सभी के संघर्ष और मेहनत के कारण ही आज हम सभी इस भू-भाग को झारखंड राज्य के रूप में देख पा रहे हैं. झारखंड राज्य के निर्माण में आप सभी के सराहनीय योगदान के लिए चाईबासा पुलिस की ओर से मैं आप सभी का स्वागत एवं अभिनंदन करता हूं.

सभी को मतदाता शपथ दिलायी गयी

इस दौरान 25 जनवरी के मतदाता दिवस के मद्देनजर प्रमंडलीय आयुक्त के नेतृत्व में उपस्थित सभी को मतदाता शपथ दिलायी गयी. मौके पर अपर उपायुक्त प्रवीण केरकेट्टा व सदर चाईबासा अनुमंडल पदाधिकारी संदीप अनुराग टोपनो सहित अन्य पदाधिकारी भी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Published by: Prabhat khabar news desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
और पढ़ें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >