जमशेदपुर : बहन से ईर्ष्या थी, पांचवें तल्ला से फेंक कर भांजे की हत्या कर दी, आरोपी मामा गिरफ्तार

जमशेदपुर : कदमा स्थित रामजनम नगर रोड नंबर छह से तीन साल का बच्चा शिवम शौर्य उर्फ ओम का अपहरण कर हत्या उसके ही मामा अनिकेत कुमार उर्फ आशुतोष झा ने कर दी थी. हत्या के आरोपी आशुतोष को पुलिस ने बीती रात आदित्यपुर बाबा आश्रम से गिरफ्तार कर लिया. भांजा की हत्या के बाद […]

जमशेदपुर : कदमा स्थित रामजनम नगर रोड नंबर छह से तीन साल का बच्चा शिवम शौर्य उर्फ ओम का अपहरण कर हत्या उसके ही मामा अनिकेत कुमार उर्फ आशुतोष झा ने कर दी थी. हत्या के आरोपी आशुतोष को पुलिस ने बीती रात आदित्यपुर बाबा आश्रम से गिरफ्तार कर लिया.
भांजा की हत्या के बाद से फरार आशुतोष रविवार रात एक बजे घर लौटा, तो परिवारवालों ने उसे रस्सी से बांध दिया और कदमा पुलिस को सूचना दी. पुलिस को पूछताछ में आशुतोष ने बताया कि बहन से ईर्ष्या के कारण उसने घटना को अंजाम दिया.
12 दिसंबर को भांजा को घर से ले जाने के बाद टेंपो से कई जगह घूमा और फिर थोड़ा अंधेरा होने पर आरआइटी प्लेटिना सिटी के पास एक अपार्टमेंट के पांचवें तल्ले से शिवम को नीचे फेंक दिया. घटना को अंजाम देने के बाद वह टेंपो से गम्हरिया स्टेशन गया और वहां से कई ट्रेनें बदल कर मुंबई चला गया था.
आशुतोष ने फोन पर अपने परिवार वालों को हत्या करने की बात कही थी. इसकी जानकारी संवाददाता सम्मेलन में एसएसपी अनूप बिरथरे ने पत्रकारों को दी. उन्होंने कहा कि घटना के समय आशुतोष के पास रखा मोबाइल पुलिस ने जब्त कर लिया है.
गिरफ्तारी के बाद आशुतोष ने बचने के लिए किसी मिथिलेश झा द्वारा घटना को अंजाम देने की बात कही, लेकिन पुलिस द्वारा सख्ती से पूछताछ में पूरे घटनाक्रम को उसने बता दिया. इस मौके पर एसपी सिटी प्रभात कुमार और कदमा थानेदार जितेंद्र ठाकुर भी मौजूद थे.
भांजा की हत्या करने के बाद वह मुंबई चला गया था. वापसी की ट्रेन से 16 दिसंबर की रात जमशेदपुर आ गया. रात एक बजे घर पहुंचा, तो लोगों ने उसे बांध कर पुलिस को सूचना दी.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >