Bokhra Gram Sabha: बोखड़ा प्रखंड की बोखड़ा, सिंघाचौरी, महिसौथा और बनौल पंचायतों में 'पंचायत विकास दिवस' के अवसर पर ग्रामसभा का आयोजन किया गया. इस दौरान ग्राम पंचायतों के सर्वांगीण विकास और जनकल्याणकारी योजनाओं को धरातल पर उतारने के लिए जनप्रतिनिधियों व ग्रामीणों ने विस्तृत चर्चा की.
पंचायत प्रमुखों की अध्यक्षता में हुई बैठकें
विभिन्न पंचायतों में आयोजित ग्रामसभाओं की अध्यक्षता स्थानीय मुखियाओं ने की.
- बोखड़ा: पंचायत सरकार भवन में मुखिया शाहजहां बेगम की अध्यक्षता में बैठक संपन्न हुई.
- महिसौथा व सिंघाचौरी: महिसौथा में मुखिया इंदुबाला और सिंघाचौरी में मुखिया मधु कुमारी ने बैठक की कमान संभाली.
- बनौल: पंचायत भवन में मुखिया कुमारी अर्चना की अध्यक्षता में ग्रामसभा आयोजित की गई.
स्थानीय समस्याओं और विकास पर मंथन
ग्रामसभा में पंचायतों के विकास कार्यों और जनकल्याणकारी योजनाओं के प्रभावी क्रियान्वयन पर जोर दिया गया.
- प्रमुख मुद्दे: स्वच्छता, शिक्षा, पेयजल, सड़क निर्माण और अन्य स्थानीय समस्याओं पर ग्रामीणों ने विचार-विमर्श किया.
- जनभागीदारी: सरकार की कल्याणकारी योजनाओं का लाभ पात्र लाभार्थियों तक समय पर पहुंचाने और विकास कार्यों में पारदर्शिता लाने का संकल्प लिया गया.
प्रमुख जनप्रतिनिधि और ग्रामीण रहे मौजूद
बोखड़ा में आयोजित बैठक में मो अनवर, मनोज यादव, मो शमशाद, लालबाबू पंडित, स्वच्छता पर्यवेक्षक रमण कुमार यादव उपस्थित रहे. वहीं सिंघाचौरी में मुखिया प्रतिनिधि सरोज कुमार, उप मुखिया बिनोद राय, बिक्की कुमार तथा स्वच्छता पर्यवेक्षक धर्मेंद्र कुमार सहित कई ग्रामीण मौजूद थे.
ये भी पढ़ें: सुरसंड में शिव शिष्य परिवार ने एसएसबी कैंप परिसर में किया पौधारोपण, लगाए गए 115 पौधे
