सीतामढ़ी : बहुजन समाज पार्टी के कार्यकर्ताओं ने केंद्र सरकार के किसान विरोधी नीतियों के विरुद्ध रविवार को जिला मुख्यालय डुमरा के आंबेडकर स्थल पर धरना दिया. धरना कार्यक्रम को संबोधित करते हुए पार्टी के बिहार प्रभारी सह यूपी के पूर्व मंत्री पारसनाथ मौर्य ने कहा कि वर्तमान केंद्र सरकार भूमि अधिग्रहण कानून लागू कर हमें भूमि से बेदखल कर देना चाहती है.
वह देश में प्रजातंत्र के बदले राजतंत्र लाना चाह रही है. यूपी के विधान पार्षद वीरेंद्र कुमार चौहान ने कहा कि बिहार सरकार की नीतियां भी जनविरोधी है. उसमें जनता को अनावश्यक परेशान किया जा रहा है.
भाजपा सरकार विदेश में जमा काला धन लायेगी और प्रत्येक भारतवासियों के खाते में 15 लाख रुपया डाला जायेगा. इसी वादे के साथ सरकार में आयी, लेकिन मोदी की जब सरकार आयी तो जनता से खाता खुलवाने के नाम पर 30 हजार करोड़ रुपया ले लिया. डीजल पेट्रोल के दाम बढ़ा कर पूंजीपतियों की सेवा में लगा है. देश में चारों तरफ भ्रष्टाचार और अन्याय का राज व्याप्त है. धरना कार्यक्रम की अध्यक्षता पार्टी के जिलाध्यक्ष राम एकबाल साह ने की. मौके पर शंकर महतो, प्रो शशि भूषण प्रसाद सिंह, तेज नारायण राम, मदन राम, मो शम्मी, मनोज राम उपस्थित थे.
